Uncategorized

Начинаем готовится к Новому году: ароматный «Праздничный» рулет из свинины

Screen Shot 10-30-21 at 06.19 AM (700x472, 447Kb)
В 

Когда с простым, голодным взором

Искаю я еду внутриВ 

Мне холодильник с немым укором
В 
Вдруг говорит иди готовь!
В 
В 
Вчера вдруг праздника захотелось. Такого чтобы хлопушки, бенгальские огни, снег, ёлка, Дед Мороз опять же с мешком. Деда Мороза я с детства любил. Не много побаивался мешка его, всё таки дед с мешком это подозрительно, особенно для маленьких ребенков. Особенно у нас в наших Волгоградах, в которых я жил в детстве.
В 
За нашим домом был цыганский поселок со всеми отсюда вытекающими. Ну там кони, кнуты с гайками на конце, но это уже позже, когда я вырос немного, а в детстве Мама говорила чтобы я не ходил далеко ночью, чтобы цыгане меня не украли, ну и слушался и был прилежным, а то если не буду послушным, то точно украдут!
В 
Украденным, если честно, я быть не очень хотел. Ну а Дед Мороз хоть и с подарками, но с мешком. А в мешок такой маленький я поместиться мог запросто. Вот и побаивался, что придет, подарки раздаст, а в освободившееся место меня запихает и к цыганам прямым ходом. Я не очень послушным ребенком был, так что вот.
В 
Но не о грустном, не о грустном…
В 
Новый Год это праздник, красивые игрушки на елке, конфеты шоколадные, орехи в фольге, яблоки, мандарины, что-то нужное для меня под елкой. И пиргорой! Пиргорой для меня заключался в торте и конфетах, ну там «Мишка на севере», «Каракум», «Красная шапочка», а все эти салаты и холодцы с мясами сами, сами…В 
В 
Сейчас конфеты никуда не исчезли, но исчезла праздничность при их присутствии, оно и понятно, взрослые уже и все эти конфеты в свободном доступе — захотел и съел. Скучно. А вот что-то необычное приготовить — это да, это почти праздник!В 
В 
Вот вчера вроде бы и привычный рулет, но он такой красивый получился, праздничный, яркий и вкусный, что прям навеял воспоминания новогодние с самого раннего детства. Ну и делюсь рецептом рулета обычным для некоторых, но непривычным для меня. И для этого рулета у нас с собой было:
В 
Свинина, брюшина
Соль, перец черный молотый, лавровый лист
Перец болгарский
Чеснок
В 
С брюшины снимаем шкуру и лишние волокна молочных желез и лимфоузлы. разрезаем мясо чтобы получилась такая длинная не очень толстая лента из мяса с прослойками жира.
В 
Кладем на ровную поверхность жиром вниз и солим, перчим сверху мясо. Я посыпал измельченного рукам лаврового листа и нарезал чеснок тонкими пластинками.
В 
Радость моя пыталась научить правильно делать вот эту штуку, говорила, что чеснок и болгарский перец надо в блендере размочалить и уже пастой смазать мясо. Я воспротивился и по своему всё сделал, нарезал перец небольшими кубиками, красиво разложил его на мясе и свернул в рулет.
В 
Далее надо было рулет связать нитками или веревками, завернуть в фольгу и поставить в духовку на 180-200 градусов готовиться. Связывание я упустил, вот напрочь выпала из головы такая важная процедура!
В 
Через час я открыл фольгу и увидел, что мясо частично развернулось. Пришлось срочно протыкать деревянными шпажками, пытаясь придать подобающий вид этому блюду. Частично получилось.
В 
После освобождения от фольги включил гриль и румянил минут 10-15. После запекания мясу надо дат остыть-созреть под фольгой или крышкой минут пятнадцать, а лучше с часик.

Screen Shot 10-30-21 at 06.17 AM (700x472, 497Kb)

Screen Shot 10-30-21 at 06.18 AM (700x472, 628Kb)

Screen Shot 10-30-21 at 06.18 AM 001 (700x472, 434Kb)

Screen Shot 10-30-21 at 06.18 AM 002 (700x472, 510Kb)

Screen Shot 10-30-21 at 06.18 AM 003 (700x472, 417Kb)

Screen Shot 10-30-21 at 06.19 AM (700x472, 447Kb)

Это вкусно. Это красиво. Это празднично. Аромат перца с чесноком великолепен. И сочно.

Нам понравилось. И готовится легко опять же!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий