Uncategorized

Жидкость для мытья пола своими руками

Те, у кого дома есть животные понимают, что уборка должна приносить не только чистоту, но и убивать микробов. Но даже при отсутствии животных дома, рекомендуется такую уборку пробовать хотя бы 1 раз в 2 недели. Для этого как правило, используется специальная жидкость для пола, которая продается в магазинах. Однако такую жидкость для пола, можно сделать и своими руками. Она более натуральная, чем магазинная, и не вызовет аллергических реакций.

4121583_5ec68b8286945c378c8c9e5e5e1b2d03 (403x403, 60Kb)

Для приготовления жидкости нам потребуется:

— цедра лимона (можно специально не покупать, а собирать по не многу в течение месяца)

— столовый уксус.

Итак, как приготовить жидкость для пола своими руками:

Берем большую банку (жидкость готовится долго, поэтому можно брать 2-3 литровую банку, чтобы приготовить впрок) и наполняем ее кожурой лимона до конца. Затем заливаем внутрь столовый укус до самого верха и закрываем банку крышкой. Даем настояться в течение 10 дней. Затем процеживаем массу и переливаем в другую банку. Средство для мытья полов готово! Теперь при мытье пола добавляем немного этого средства. Очень хорошо дезинфицирует, убивает микробов, уничтожает даже самую В«труднуюВ» грязь.

Подходит также для мыть окон.

4121583_35838d150cc9 (452x75, 5Kb)

А вот если у вас дома есть клопы, то читаем уничтожение клопов своими силами .А если не получится уничтожить клопов самому, то вызываем санитарную службу с сайта http://www.vitadez.ru. Дезстанция Вита-Дез избавит вас от всех вредных насекомых в вашем доме!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий