Притча про то, как Бог создал корову, собаку, а потом человека!

4121583_Bogsozdalkorovu (600x411, 93Kb)

первый день Бог создал корову и сказал ей:
— Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
— За что мне такая адская жизнь на 60 лет? — возмутилась корова, — мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!


И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
— Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
— М-да, многовато для гавканья, — расстроилась собака, — мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.


Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:


— Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.


Человек возмутился:


— Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет, что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?


— Ну, будь по-твоему, — вздохнул Бог.


Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 — сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо.

 Оставь реакцию или комментарий:

Loading spinner