Uncategorized

Как появились спортивные костюмы

4121583_82032 (700x453, 293Kb)

Спортивный костюм, как вид одежды, появился в 19 столетии. Долгое время он был популярен, только среди продвинутых спортсменов того времени и использовался сугубо для тренировок, пока во второй половине, уже 20 века, не шагнул на подиумы высокой моды.

Кто первый из дизайнеров додумался использовать его, как предмет повседневной одежды, история умалчивает. Но зато доподлинно известно, что сейчас нет практически ни одного модного дома, ни во Франции, ни в Италии, который бы не создавал тренировочные костюмы В«от кутюрВ». Спортивная одежда покорила индустрию высокой моды и, как следствие, получила во всем мире огромную популярность.

Появилось понятие мужской и женский спортивный костюм, и он тут же попал в гардероб модниц и стал полноправно называться женской одеждой.Но как вы думаете, какая страна в мире, долгое время являлась лидером по повседневному использованию тренировочных костюмов? Мне кажется, вы угадали – конечно, Россия! Любовь россиян к этой одежде не имеет ничего общего со спортом, просто она очень удобная и практичная. А во времена Советского дефицита товаров, когда понятие «распродажа спортивных костюмов» просто не существовало, купить его было большой удачей. Он был тогда предметом, чуть ли не роскоши.

4121583_wsiimageoptim13main (426x249, 77Kb)

Поэтому когда в Россию хлынул импорт, тренировочные костюмы стали обязательной вещью почти для каждого россиянина. Во времена 90-х годов мужчин и женщин в спортивной одежде, в России можно было встретить абсолютно в любом месте, начиная от ресторана и заканчивая зданием администрации.

И наконец, даже за границей, россиян уже узнавали по «олимпийке» и тренировочным брюкам, до такой степени этот вид одежды был популярен.В нашей современности, уже никто не считает эту одежду предназначенной только для занятия спортом. Поэтому популярность ее по-прежнему велика.

4121583_266ff6070fc462f262731aa1220a67be (345x68, 3Kb)

Кстати, на сайте https://belpodium.ru можно купить различные спортивные, юбочные и брючные женские костюмы. Вот здесь продается брючный костюм женский, который станет отличным дополнением к вашему повседневному или праздничному образу.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий