Uncategorized

Рулонные шторы и их преимущества

4121583_13_big (700x505, 92Kb)

Окна — важнейшая деталь дома. Они являются не просто украшением интерьера, но и должны выполнять свою главную цель — впускать в комнату воздух и свет. Тем не менее, некоторым погодным условиям, таким как жара и пыль, в доме не место. Пожалуй, самый распространенный и обычный способ украшения окон — это шторы. Однако они слишком тяжелые, а чтобы их повесить или снять, требуется много времени. Но существуют и более современные шторы, которые удобно вешать и за которыми несложно ухаживать. Речь идет о рулонных шторах.


Рулонные шторы — лучшая альтернатива обычным. Они также создают тень, бывают различных конструкций и стилей. Такие шторы изготавливают из различных материалов, поэтому они предпочтительнее в интерьере современного дома, поскольку легко могут сочетаться с любым оформлением и дизайнерским стилем. Кроме того, они очень легко устанавливаются и удобны в обращении. А вот здесь по ссылке рулонные шторы можно сшить на заказ в компании В«Жалюзи СибириВ».

4121583_09 (700x467, 57Kb)

В принципе, существуют два типа рулонных штор: рулонные шторы с ручным управлением и моторизованные роликовые жалюзи. В 

У рулонных штор с ручным приводом для регулировки пелерина и создания тени в зависимости от ваших потребностей используется специальная струна, на конце которой закреплен переключатель. Потянув струну, вы регулируете положение переключателя и штор. Вы можете держать ваши окна полностью или только наполовину закрытыми. С другой стороны, моторизованные роликовые жалюзи работают от аккумуляторов или электричества по тому же принципу, что и ручные, но для регулировки переключателя вам нужно только нажать кнопку на пульте дистанционного управления. Они идеально подходят для труднодоступных окон.В 


4121583_15 (700x525, 36Kb)
В 

Рулонные шторы отличаются также по способу применения. Бывают солнечные, декоративные и затемняющие рулонные шторы. Солнечные рулонные шторы позволяют наблюдать происходящее снаружи, не чувствуя тепла, поступающего извне.

Декоративные рулонные шторы используются главным образом для украшения ваших окон. Они обычно применяются, если у вас не возникает проблем с жарой и пылью. Рулонные шторы этого типа бывают различных моделей и конструкций. И наконец, затемняющие ролеты полностью препятствуют проникновению света. Они прекрасно подходят для детской комнаты, чтобы свет не мешал малышу засыпать.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий