Uncategorized

Рецепты исцеления от Ванги: болезни суставов

4121583_medicyna (400x300, 18Kb)

В 

В 

Существует множество рецептов от болезней суставов: и от уральских целителей, и от сибирских, и от Ванги.
В 
В При больных суставах 20 г сухих измельченных корней шиповника (собранных осенью) поместить в эмалированную посуду, залить стаканом (20 мл) кипятка, накрыть крышкой и нагревать на водяной бане 30 минут, изредка помешивая. Охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье, долить отвар кипяченой водой до 200 мл, перелить в стеклянную посуду с пробкой. Хранить не более 2 суток. Принимать по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день до выздоровления.
В 
В Для снятия болей в суставах применяется следующее средство. Ржаную муку заварить кипятком и смешать с вареным картофелем 1:1 (сделать однородную массу). Больное место смазывать растительным маслом и хорошо помассировать. Из массы сделать тонкую лепешку по размеру закрывающую все больное место. Кожу смазать скипидаром и приложить лепешку. Тепло укрыть, держать сколько возможно. Процедуры лучше делать перед сном. Соблюдайте осторожность при работе со скипидаром!

В 

Можно набить матрац свежими листьями папоротника и спать на нем. Либо заваривать кипятком листья папоротника, остудить и растирать больные места. В народе так лечат больные суставы и позвоночник.
В 
В Можно использовать настой цветков белой акации. Цветки должны быть только что сорванными. 100 г цветков белой акации и 100 мл 70%-го спирта поместить в стеклянную бутылку с плотной пробкой, настаивать в темном месте 8 дней. Затем процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную бутылку, плотно закрыть. Хранить в темном месте. Полученной настойкой обильно смачивать и растирать больные места. При отложении солей, радикулите, ревматизме, параличе рук и ног.
В 
В При болях в суставах 3 лимона с кожицей и 150 г очищенного чеснока провернуть через мясорубку, залить на сутки 0,5 л холодной кипяченой воды, процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с плотной пробкой. Пить каждое утро до завтрака по 50 г.
В 
В Стакан свежеприготовленной кашицы картофеля смешать с кофейной ложкой скипидара, положить на плотную ткань и приложить как компресс на больной сустав. Сверху обернуть пергаментной бумагой, потом теплым шерстяным материалом и оставить на 2 часа. Процедуру можно делать ежедневно.
В 
В При больных суставах стакан измельченных внутренних перегородок плодов грецких орехов залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по столовой ложке 2—3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения один месяц. Перерыв 2—3 недели.
В 
В При болях в суставах стакан скорлупы кедровых орехов залить 0,5 л водки, настоять в темном месте две недели, периодически встряхивая содержимое, процедить.В 
В 
В Принимать 3 раза в день, начиная с 5 капель, ежедневно добавляя по капле на прием. Довести до 25 капель на прием, затем уменьшать ежедневно по капле, доведя до 5.
В Пока растут свежие листья лопуха можно их использовать для обвертывания больных мест, сверху наматывать утепляющую ткань (или вощеную бумагу). Свежие листья лопуха требуется тщательно промыть теплой водой, слегка размять и прикладывать к больному месту нижней, пушистой стороной. Можно использовать для процедуры и сухие листья лопуха, но предварительно их следует запарить (обдать кипятком и подержать несколько минут в сосуде под крышкой).
В 
В При болях в суставах: в бутылку объемом 750 мл положить 100 г сушеного измельченного корня болотного аира (сабельник болотный), залить его 500 мл 40%-го спирта, плотно закрыть пробкой и настаивать 8 дней, изредка взбалтывая. Принимать по 25—30 мл 3 раза в день перед едой.
В 
В Приготовливают отвар из корней и коры черной бузины, по 15 г того и другого на 1 л воды. Кипятить 20 минут. Принимать по столовой ложке 3 раза в день. При ревматизме. Собирают кору черной бузины летом.
В 
В Пьют по 3 стакана в день напар из цветов бузины: 20 г на 1 л воды. При этом рекомендуется лежать в постели. При ревматизме.
В 
В При ревматизме можно делать горячие обклады из маленьких мешочков, наполненных поровну смесью цветов черной бузины и ромашки, политых кипятком.
В 
В Одним из лучших народных средств лечения ревматизма считается отвар из брусничных листьев. Для приготовления 2 чайные ложки измельченных листьев залить стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 10—-15 минут, процедить, охладить. Выпить приготовленный отвар в течение дня небольшими порциями.
В 
В На 2 стакана кипятка 2 чайные ложки брусничных листьев. Рекомендуется пить по 0,5 стакана 2—4 раза в день, без перерыва, в течение 1—1,5 месяцев. При ревматизме.
В Свежие листья березы заливают кипятком и делают компрессы на суставы. Средство помогает при ревматизме.
В 
В Пьют березовый сок в чистом виде или в виде сиропа по 1 стакану 2—3 раза в день. Применяют при различных суставных заболеваниях.
В 
В Настой корня пырея. 4 чайные ложки измельченного корня залить стаканом кипятка, дать настояться 12 часов в прохладном месте и процедить, оставшееся сырье повторно залить стаканом кипятка, дать настояться 10 минут и процедить, приготовленные настои смешать. Принимать по полстакана 4 раза в день при ревматизме.
В 
В Для лечения ревматизма (и подагры) из порошка сухих шишек хвойных пород деревьев приготавливают болеутоляющую мазь: столовую ложку порошка растереть с 1 столовой ложкой несоленого свиного сала или свежего сливочного масла. Натереть больное место.
В 
В Из сушеного толченого корня лопуха приготавливают отвар: 120 г сушеных корней лопуха, собранных в начале августа, замочить в теплой кипяченой воде. Когда корни немного обмякнут, очистить, натереть на терке, кашицу залить 0,5 л кипятка и подержать на водяной бане 15 минут, охладить при комнатной температуре в течение 45 минут, процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с пробкой. Хранить в темном прохладном месте не более 2 суток. Принимать по столовой ложке 4 раза в день за 10—15 минут до приема пищи. Лечение проводить в течение месяца. Помогает при ревматизме.
В 
В Для наружного употребления корень лопуха варят в воде, мочат ткань и горячей прикладывают ее к больным местам.
В 
В При ревматизме рекомендуется употреблять по 3 стакана в день свежих или моченых ягод брусники.
В 
В Лечение артроза коленных суставов. Приготовить В«массажный приборВ» — маленькую грелку или целлофановый мешочек, наполнить водой и положить в морозильную камеру на 40—60 минут. Можно наполнить мешочек готовым льдом или снегом. Больное место растирается льдом по кругу и зигзагообразно. Массируется не только больной или травмированный участок, но и место немного выше и ниже его. Массируемый участок должен быть приподнят для лучшего оттока крови. Продолжительность массажа должна быть от 2—3 до 5 минут, не более. Массаж проводят несколько раз в день.
В 
В Ванга рекомендует съедать при артрозе 2 раза в день по 1/2 чайной ложки молотых семян чернушки посевной.
В 
В Ванга при деформирующем артрозе рекомендует наполнить мешочки из ткани сухим семенем льна, нагреть на сковороде или утюгом и прикладывать к суставу; также можно прикладывать к суставу мешочки с нагретыми песком или морской солью.
В 1—2 раза в день делать компрессы на сустав с настоем травы полыни горькой (1—2 столовые ложки сухой, измельченной полыни залить стаканом кипятка, настаивать не менее часа).
В 
В Один раз в день делать ванночки с настоем хвои и почек сосны. Настой хвои сосны: 200 г хвои и почек сосны обыкновенной (лесной) настаивать 4 часа в ведре воды, подогреть и использовать для ванн или компрессов как болеутоляющее средство.
В 
В Другой способ: иглы хвои растирают с небольшим количеством холодной кипяченой воды, а затем заливают водой в 3 или 9 кратной пропорции. Подкисляют лимонной кислотой по вкусу, кипятят в течение 20—40 минут и оставляют стоять в течение 1—3 часов. Затем процеживают через марлю и принимают от 50 до 100 мл в день. Приготовленный таким способом настой содержит от 15 до 20 мг аскорбиновой кислоты. Для лечения подходит хвоя любых хвойных деревьев. Она может быть свежая или сухая.
В 
В Отвар из почек сосны — почки собирают ранней весной в марте—апреле месяце во время набухания, когда кроющие чешуйки плотно прижаты к почке. Высушивают на открытом месте или в теплом помещении при температуре 20—25 градусов. Отвар почек сосны готовят 1:10. его используют для ароматических ванн (один раз в день).
В 1—2 раза в день делать компрессы на сустав с напаренной хвоей (ель, пихта, сосна).
В 
В Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды настой травы пастушьей сумки (столовую ложку сухой или свежей, измельченной травы поместить в термос, залить стаканом кипятка и настаивать 2—3 часа, процедить).
В 
В Пить по четверти стакана 4 раза в день до еды настой цветков черемухи (одну столовую ложку сухих цветков залить стаканом кипятка и настаивать под крышкой 20—30 минут, процедить).
В 
В В июне—октябре собрать свежий тысячелистник обыкновенный, выжать из него сок, размешать пополам с медом и пить по одной чайной ложке 3 раза в день.В 
В 
В При поражении суставов тела артрозами (а также подагрой) принимать яблочный уксус по 10 чайных ложек на 1 стакан воды 3—5 раз в день до еды в течение 2—4 недель.
В 
В Для очистки суставов приготовить 30 г лаврового листа (на курс лечения). Взять 5 г лаврового листа, залить 300 мл кипяченой воды, кипятить на слабом огне 5—8 минут, настаивать в термосе 2 часа, отжать, процедить. Выпить маленькими глотками в течение дня. Больше 1 столовой ложки настоя не принимать. Лучше настой готовить вечером, а принимать днем. Питание — вегетарианское. На 2-й и 3-й день повторить то же самое лечение. После 7-дневного перерыва снова принимать настой из лаврового листа. При выраженных отложениях солей в суставах и позвоночнике эту процедуру можно делать сначала 1 раз в 3 месяца (4 курса в год), а затем 1 раз в год. Очистка суставов проводится после тщательной очистки кишечника во избежание аллергии.
В 
В При заболеваниях суставов на больное место рекомендуются компрессы из распаренной сенной трухи, ромашки, льняного семени, бузины, хмеля (отдельно или в смеси) по 15—20 минут в течение 10—15 дней.
В 
В При заболевании суставов на больное место рекомендуются компрессы на ночь из листьев мать-и-мачехи (весной) и из листьев лопуха (летом). Листья лопуха особенно эффективны в мае.
В 
В Делать компрессы на воспаленные болезненные суставы из натертых корней хрена. Болезненные места перед этим смазать медом.
В 
В Срезать с листьев капусты белокочанной грубые прожилки, обложить листьями сустав, завязать хлопчатобумажной тканью и оставить повязку на несколько часов. Обертывание делать дважды в день при суставном ревматизме и болях в суставах.
В Приложенная к суставам запаренная кожура яблок снимает боль.
В 
В Измельчить головки цветущих одуванчиков, залить 1:1 по объему водкой, настоять в темном месте 12 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. При болях суставов настойкой смазывать их 5 минут, затем растирать до появления жжения, обернуть суставы льняным материалом, утеплить на ночь. Это очень эффективное средство при болях суставов.
В 
В Делать компрессы с настоем травы полыни горькой (1—2 столовые ложки сухой, измельченной полыни залить стаканом кипятка, настаивать не менее часа).
В 
В Разогретые сухие семена льна в мешочке или в мягкой ткани прикладывают в виде компрессов на ночь к больным суставам.
В 
В Стакан оливкового масла тщательно смешать с чайной ложкой поваренной соли. Растирать этим маслом ноги при болях в них.
В 
В Один раз в день делать ванночки с настоем или отваром сенной трухи и хвои (для этой цели подходит хвоя любых хвойных деревьев. Она может быть свежая или сухая).
В При суставных болях принимать в сутки по 1—2 чайных ложки виноградного уксуса на стакан воды перед едой.
В 
В К болезненным суставам прикладывать горчичники перед сном.
В 
В Лекарственная повязка из кашицы корней и листьев девясила полезна при болезнях суставов.
В 
В Делать компрессы на ночь с маслом из цветков и листьев зверобоя продырявленного, накладывать компрессы на воспаленные суставы. Приготовление: 2—3 столовые ложки сухих и тщательно измельченных цветков и листьев зверобоя поместить в металлическую посуду, залить 100 мл растительного масла перемешать, 2—3 раза нагреть в духовке до кипения, дать отстояться.
В 
В Кашица из корня крапивы двудомной в виде компрессов — одно из лучших средств для лечения самых разнообразных суставных болей. С этой же целью полезна такая мазь: кашицу корня крапивы смешать 1:1 по объему с несоленым сливочным маслом, настоять на кипящей водяной бане 1 час, периодически помешивая содержимое, процедить в горячем виде, остаток отжать. Хранить в холодильнике. Использовать для растираний.
В 
В Весной или осенью собрать молодые ветви или кору барбариса, измельчить, уложить в эмалированную кастрюлю, залить водой, чтобы сырье покрылось полностью, кипятить 40—50 минут. Затем отвар процедить через плотную ткань и на слабом огне кипятить до получения густой или сухой массы. Полученный таким образом экстракт дозируют нормой величиной с горох или пшеничное зерно и принимают 2—3 раза в сутки для лечения при суставных болях.
В 
В Взять одно яблоко средних размеров, нарезать по возможности мельче (а лучше вообще измельчить на мелкой терке), залить стаканом крутого кипятка и настаивать, тщательно укутав, примерно 2 часа, процедить через слой марли или ситечко. Принимать по одному стакану такого настоя 3—4 раза в день до еды. Пить это средство непременно в теплом виде.
В 
В Пить по 1/3 стакана 3 раза в день отвар листьев брусники и ромашки аптечной 1:1 (столовую ложку сухих, измельченных листьев залить стаканом воды и кипятить 15 минут, остудить, процедить).
В 
В Чай из листьев брусники полезно пить без ограничений и при суставном ревматизме, подагре.
В 
В Пить по одному стакану 3 раза в день настой листьев черной смородины (3 столовые ложки сухих, измельченных листьев поместить в термос и залить тремя стаканами крутого кипятка, настаивать не менее часа, процедить).
В 
В Пить по столовой ложке 6 раз в день настой травы череды трехраздельной (1—2 столовые ложки сухой, измельченной травы поместить в предварительно разогретую посуду, залить стаканом кипятка и настаивать около получаса, процедить).
В 
В Больному, страдающему полиартритом, рекомендуется в течение трех дней съедать по 1 кг картофеля, сваренного в В«мундиреВ». Кожуру тоже нужно съедать. Кроме картофеля, в эти дни ничего другого есть не следует.
В 
В Свежие листья хрена промыть холодной водой, слегка размять и оборачивать ими больные суставы на всю ночь (прикладывать нижней стороной листа). Особенно эффективна эта процедура в мае.
В 
В Можно использовать для процедуры и сухие листья хрена, но предварительно их следует запарить (обдать кипятком и подержать несколько минут в сосуде под крышкой).
В 
В Смазывать больные места спиртовой настойкой листьев алоказии крупнокорневой. Процедуру проводить вечером перед сном.
В 
В Втирать в болезненные места мазь из сока чистотела большого. Приготовление: одну часть свежеот-жатого сока чистотела смешать с четырьмя частями вазелина. Использовать 2—3 раза в день.
В 
В Несколько раз в день втирать в болезненные места мазь из порошка чистотела большого. Приготовление: одну часть порошка чистотела смешать с четырьмя частями свежего сливочного масла.
В 
В Принимать настойку листьев брусники обыкновенной. Приготовление: поллитровую бутылку нужно заполнить на треть листьями брусники и залить доверху водкой, настаивать на солнце. Пить 2 раза в день по 2 столовые ложки.
В 
В Принимать спиртовую или водочную настойку стеблей сабельника болотного. Приготовление: сушеные стебли сабельника измельчить, насыпать сырье в бутылку, чтобы оно занимало треть емкости, затем заполнить бутылку медицинским спиртом или водкой, настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Пить по чайной ложке настойки 3 раза в день до еды. Если эффекта нет, можно увеличить дозу до одной столовой ложки и даже до рюмки (30—40 мл). Принимать средство рекомендуется на воде.
В 
В При обменном полиартрите, отложении солей делать следующее. Стакан свежеприготовленной кашицы картофеля смешать с 2—3 столовыми ложками очищенного керосина, положить на плотную ткань и приложить как компресс на больное место. Сверху обернуть сначала пергаментной бумагой, потом теплым шерстяным материалом и оставить на 2 часа. Процедуру можно делать ежедневно.
В 
В При инфекционном полиартрите рекомендуется смешать по 400 г сока чеснока, корней хрена, корней и ботвы сельдерея, сока от 5 лимонов. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде. Перед употреблением встряхивать. Принимать по десертной ложке утром за 30 минут до еды.
В 
В Кашицу из тертой черной редьки прикладывать к болезненным участкам тела на 20—30 минут.
В 
В Свежеприготовленный цельный или разбавленный водой или растительным маслом сок редьки в соотношении 2:1 втирать 1 раз в день в болезненные суставы.
В 
В Сок редьки — 2 стакана, водка —1/2 стакана, мед — 1 стакан, соль поваренная — чайная ложка. Все хорошо размешать до состояния однородной массы. Втирать в болезненные суставы 1 раз в день.
В 
В При болях в суставах 300 г кашицы репчатого лука, 100 г меда, 600 г сухого вина настоять неделю в темном, прохладном месте, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий