Uncategorized

Стакан Drinking Timing, показывающий температуру напитка

4121583_KoeberlDoeringer6_1_ (600x374, 38Kb)

Знакомое ощущение, когда после глотка исключительно горячего, просто обжигающего кофе или чая, начинает ужасно печь во рту и болеть ошпаренное нёбо, с которого потом слазит кожа, как после ожога? Увы, когда спешишь, особенно по утрам, бывает слишком поздно, и легкий завтрак превращается в сущее наказание. Чтобы этого избежать, дизайнер Hsu Sean придумал полезный в быту прибор под названием Drinking Timing, он же и кружка для горячих напитков.

4121583_Drinking_Timing_2 (580x600, 31Kb)

Разработка дизайнера, Drinking Timing, это так называемый стакан-термометр для горячих напитков. В зависимости от теплоты чая или кофе, налитого в эту емкость, ее стенки окрашиваются в красный цвет разной насыщенности. Так, ярко-красный означает почти кипяток, разогретый до 80 градусов напиток, и чем этот цвет бледнее, тем больше он остывает. Холодное питье стакан продемонстрирует публике абсолютно прозрачными, безопасными стенками.

4121583_Drinking_Timing_1 (600x421, 28Kb)

Нельзя сказать, что этот концепт перевернет с ног на голову все наше представление о подобной посуде, ведь посуда, которая цветом реагирует на изменение температуры, существует уже какое-то время. Однако стакан-термометр Drinking Timing по-своему полезет, да и его внешний вид достаточно стильный, чтобы выгодно смотреться на кухне современной квартиры. А то, что такая посуда убережет небо и язык от ожогов, дарит ей дополнительный плюс и всеобщее признание.

В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий