Uncategorized

Что влияет на цвет болгарского перца?

4121583_colors39 (550x440, 28Kb)

Красный сорт перца носит название едино. Красный цвет ему придает пигменты ликопин и каротин. Сорт желтого перца называется индало. Он содержит большое количество каротиноидов — пигменты, которые и делают его желтого цвета. Зеленый болгарский перец содержит меньше всего красящих пигментов, а сорт называется атлантик.

В Красный болгарский перец (едино)
В В красном перце самое большое содержание витамина А. Почти в семь раз больше чем в зеленом и желтом перце. Такой сорт перца наиболее полезен детям, так как их организм быстро растет и потребность витамина А очень высока. Также учеными установлено, что в витамине А остро нуждаются курящие люди.

В Вещество ликопин, которого больше всего именно в красном болгарском перце, благоприятно влияет на общий иммунитет человека, препятствует возникновения различных онкологических заболеваний. Так что, если хотите укрепить свой иммунитет, то ешьте больше красного болгарского перца.

В Желтый болгарский перец (индало)
В В сорте желтого перца гораздо больше калия (в полтора раза больше чем в других сортах). Это делает его особенно полезным для людей с сердечными заболеваниями. Кроме калия желтый перец содержит много фосфора, микроэлемент необходимый всем, для строительства организмом костей и для нормальной работы нервной системы.

В Зеленый болгарский перец (атлантик)
В Такой перец часто включают в различные диеты, так как он содержит меньше калорий, чем желтый и красный перцы. В нем много фитостеринов — это растительного происхождения вещества, которые регулируют жировой обмен организма человека, уменьшают содержание холестерина и защищают сосуды от атеросклероза.

В Частое употребление болгарского перца снижает риск инсульта и инфаркта, так как содержит большое количество витаминов В6 и В9. Благоприятно влияет на работу сердца и замедляет старение кровеносных сосудов.

В Болгарский перец хоть и натуральный продукт, но тоже имеет противопоказания. Его не рекомендуют употреблять людям с повышенной кислотностью желудочного сока. Все сорта перца содержат алкалоиды и фитонциды, которые при повышенной кислотности желудка раздражают его стенки и могут привести к обострению язвы или гастрита.

В Так какой же болгарский перец самый полезный?
В Все сорта болгарского перца одинаково полезны! Они содержат множество полезных веществ необходимых организму. Только для одних будет полезнее красный (детям и курящим), другим — желтый (людям с заболеванием сердца или опорно-двигательной системы), третьим — зеленый перец (тем, кто следит за фигурой или вынужден соблюдать диету).

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий