Uncategorized

Необычный торт «Яичница» рецепт приготовления

4121583_ (300x224, 21Kb)

Торт В«яичницаВ»

В 

Этот рецепт пригодится вам как в праздничные дни, так и в будние дин вы сможете порадовать этим тортиком к чаю своих родных и близких.
В 
Для приготовления бисквита понадобится: пять-шесть яиц, один стакан муки, один стакан сахара, ванильный сахар 15 граммов.

В 

Для крема из сметаны необходимо: один литр густой сметаны, один стакан сахар, цедра половины лимона.В 
В 
Для украшения: одна банка консервированных персиков или абрикос, один пакетик желатина.
В 
Взбейте две столовые ложки сахара с желтками и добавьте муку и ванилин. С оставшимся сахаром взбейте белки до образования крепкой пены. Аккуратно соедините две смеси и перемешайте. Полученное тесто выложите в форму и испеките из него бисквитный корж, охладите и разделите на 2-3 пласта, в зависимости от высоты вашего бисквита. Если вы не любите возиться с тестом, вполне подойдут для торта бисквитные коржи, купленные в магазине. Сахарную пудру и лимонную цедру добавьте в сметану и взбейте. Если вы приобрели не достаточно густую сметану, добавьте в нее ложку загустителя или немного желатина, распущенного в компоте. Абрикосовый компот подогрейте, не доводя до кипения, разведите в нем желатин и дайте настояться 30 минут. Коржи намазывайте приготовленным кремом и пересыпайте кусочками абрикос.
В 
Верхний слой намажьте кремом, выложите половинки абрикос, в виде желтков, и залейте желатиновой массой – это будет белок. Перед употреблением поставьте на 3-4 часа в холодное место для застывания.
В 
После застывания ваш тортик полностью готов и его уже можно подавать к столу. Приятного вам аппетита!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий