Uncategorized

Свободное пространство Freud House на Подоле

4121583_freudhouse1 (700x480, 182Kb)

Примерно месяц назад в старом центре Киева появился новый ориентир и место для задушевных встреч под названием В«Свободное пространство Freud HouseВ». Название полностью раскрывает суть идеи — в заведении витает дух Фройда, а сам формат полностью соответствует новому понятию В«третьих местВ».

Идея третьих мест становится все более популярной в Киеве. Свободное пространство — тип заведений, где нет обслуживающего персонала и назойливых официантов, где посетитель чувствует себя комфортно и волен заняться любой деятельностью — почитать книгу, поработать, посвятить себя творчеству, поиграть с друзьями в настольные игры, просто выпить кофе, посмотреть кино или провести деловую встречу. Оплата производится за время, а не за количество съеденного и выпитого.

2.
freud-house-2 (700x467, 193Kb)

3.
freud-house-4 (496x700, 234Kb)
В 

В 

Freud House обосновался на двух этажах здания и стилизован под жилой дом Зигмунда Фрейда в Вене. Первый этаж полностью отведен под зону кафе с множеством зеркал на потолке, а поднявшись по лестнице на второй этаж, можно очутиться в прихожей, откуда пути расходятся в спортзал, гостиную, кухню, библиотеку и кабинет. Стены украшают фотографии разных периодов жизни психоаналитика, его цитаты, пятна Роршаха — оптические иллюзии — в исполнении художника Максима Рыбалко, а на полках стоят книги по психологии.
В 
В отдельном помещении расположилась библиотека. На столах — светильники, стены обиты ковролином. Здесь также есть почтовый ящик, куда можно бросить письмо, которое В«местные жители домаВ» отправят по адресу в ближайшем отделении почты. Стеллажи, правда, пока полупусты, но основатели Freud House надеются, что посетители будут приносить сюда прочитанные книги, и с помощью буккросинга наладится живая атмосфера обмена книгами.
В 
Кухня оснащена современной техникой, что позволяет не только приготовить вкусные чай и кофе, но и полакомиться печеньем, тостами и всевозможными джемами.
В 
В гостиной через всю комнату идет тень от несуществующей люстры. В этом отсеке можно найти шкаф с играми и фортепиано.
В 
В спортзале Freud House установлено баскетбольное кольцо, есть несколько гантелей, дартс, карематы, удобные кресла-мешки, а со стены в совершенно неожиданной ипостаси на все это взирает Фройд, играющий в баскетбол.

4.
freud-house-5 (700x501, 179Kb)

5.
freud-house-6 (484x700, 185Kb)

6.
freud-house-7 (700x467, 157Kb)

7.
freud-house-8 (700x467, 194Kb)

8.
freud-house-9 (700x486, 226Kb)
В 

В 

Библиотека соседствует с кабинетом. Очутившись в этой комнате, все внимание концентрируется на рабочем столе ученого, который украшают сувениры и книги. Здесь, в личном кабинете австрийского доктора, есть большой рабочий стол с кожаным креслом, несколько столов поменьше и кушетка, на которой можно лежать и читать книгу. Комната оборудована всем необходимым для коворкинга: быстрый интернет, 5-6 столиков для работы, за которыми можно разместиться всей командой и заняться брейнстормингом. За столом иногда можно увидеть седого актера, визуально напоминающего всем знакомого профессора Фройда, который играет отца психоанализа.
В 
Во Freud House проходит масса мероприятий: встреча кино-клуба, литературного и психологического клубов, вечера настольных игр, выставки живописи и фотографии, мастер-классы, hand-made-практики, концерты.

9.
freud-house-10 (506x700, 206Kb)

10.
freud-house-11 (700x499, 183Kb)

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий