Uncategorized

Кадровик vs соискатель: реальный взгляд на кадровые агентства.

4121583_ (200x50, 2Kb)

В силу перипетий собственной жизни пришлось побывать и соискателем, и работодателем.

Тесно соприкасаясь с кадровыми агентствами в качестве соискателя, будучи тогда еще студенткой, сталкивалась с уловками так называемых «профессионалов» от рекрутинга.

4121583_678419 (699x505, 138Kb)

Начиная от получения «левых» номеров, где слыхом не слыхивали о данном агентстве (но вакансия наличествовала) и заканчивая предоставлением устаревшей информации (а попросту — телефонов, взятых из старых объявлений). Пройдя все этапы, для себя я сделала два вывода:

1) Серьезное кадровое агентство не станет брать плату с соискателя за неправдивую информацию и возьмет ее лишь в случае трудоустройства за предоставленные контакты.

2) Агентство, где работают настоящие профи, всегда имеет базу и мониторит вакансии реальных работодателей, готовых платить за качественный подбор именно этому агентству.

Уже позже, став специалистом достаточно высокого уровня в своей области, задалась вопросом: «Нужна гувернантка для дочери, а профиль подбора мой, как кадровика, совсем иной направленности.»

Сложно, имея оконченное юридическое, стаж работы в управлении персоналом, ошибиться в выборе агента для решения настолько важного вопроса. Поэтому мной и были выбраны несколько агентств, в которых прошли так называемый «телефонный тест-драйв» профессионального рекрутера.

4121583_ScreenShot001prr (700x122, 44Kb)

Выдвинуто было очень много требований при явно заниженных зарплатных обещаниях для будущего воспитателя моего чада. Скажу начистоту: только одно агентство смогло сопоставить и правдиво сказать, что мои требования явно завышены и требую невозможного. Однако, профессионализм на то и является им. Только в этом агентстве сразу определили, что вопросы задает профи.

В итоге нашли кандидатуру, которая оказалась наиболее приемлемой. И ею, кстати, стал гувернер!

Кто бы мог подумать изначально? Однако, для девочки, которую мама растит без папы, сайт http://www.stefane.ru/ оказался поистине спасением.

4121583_pa (699x468, 149Kb)

Теперь психика ребенка в норме, потому что присутствует мужское воспитание. А я, как мама, спокойна — потому что профессионала мне подобрали, учитывая все нюансы.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий