Uncategorized

Как вырастить КОКОСОВУЮ ПАЛЬМУ ИЗ КОКОСА

4121583_ojdo (500x300, 31Kb)
В 
Кокосовая пальма — растение долгожитель. Она вырастает в привычных условиях до 25-30 метров, а листья достигают 5-6 метров. Плоды у кокосовой пальмы появляются только тогда, когда она становится взрослой. В домашних условиях кокосовая пальма не способна дать плоды.
В 
Если вы решились завести у себя такую экзотику, помните что кокосовая пальма в домашних условиях — растение чисто декоративное и довольно крупное.
В 
В 
Для прорастания нужен вызревший кокос, но обнаружить его на прилавке магазина по внешнему виду достаточно трудно.
Поэтому выбираем любой.
В 
Этот кокос необходимо на 3-4 дня замочить в воде. Для этого возьмите ведро , положите кокос и прижмите его чем-то тяжелым, чтобы он не всплывал.
В 
Через 3-4 дня достаньте его, приготовьте плотный полиэтиленовый пакет. В него налейте совсем немного воды — чтобы был заполнен один угол под наклоном, в этот угол положите кокос, так, чтобы три его дырки смотрели вверх. Пакет можно поставить в мисочку и поставить в светлое теплое место, можно на окно.
В 
Если вы все сделали правильно, то где-то через месяц, а может и больше появится росток из одной из трех дырочек и корешок снизу под ним.
В 
Теперь выбираем горшок — он должен быть достаточно большим. Состав земли желательно — дерновая земля : листовая земля : песок (2:2:1).В 
В 
Укладываем орех так, чтобы росток смотрел вверх и кокос немного выпирал из земли. Обязательно накрываем полиэтиленовым пакетом и на очень солнечное место либо с дополнительным освещением. Лучше еще и нижний подогрев обеспечить. Необходимо проветривать 3-4 раза в день, чтобы не собирался конденсат внутри пакета.В 
В 
Лучше сажать кокос, да и другие экзоты весной — в начале лета.
В 
Оптимальная температура для кокосовой пальмы: 18-22В°C
В 
4121583_hindistancevizi (384x669, 22Kb)
В 
Молодое растение требует, тепло и повышенную влажность воздуха, а также достаточного освещения. В зимний период необходима подсветка.
В 
❗ Пальма любит свежий воздух, избегайте сквозняков.
В 
Уход за кокосовой пальмой в домашних условиях стандартный: полив, удобрение и пересадка при необходимости.В 
В 
Полив летом должен быть довольно обильный. Зимой полив сокращают. Поливают теплой водой, необходимо опрыскивать пальму. Необходимо мыть пальму душем. Летом душ для кокоса можно устраивать через 3-4 дня.
В 
Кокосовая пальма — не большой любитель менять В«места жительстваВ», поэтому пересадку надо делать только тогда, когда очевидно, что корни не помещаются в горшке и вылезают из дренажного отверстия.
В 
При пересадке не пытайтесь оторвать орех, пересаживайте все вместе. Корни аккуратно расправьте и засыпьте грунтом, а орех оставляйте лежать на поверхности. Собственно, этот лежащий в горшке с пальмой орех и создает особую красоту и шарм молодому растению.
В 
Кокосовая пальма, выращенная своими руками в домашних условиях, станет главным украшением вашей квартиры. И предметом гордости ее хозяев.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий