Uncategorized

Обзор рынка парфюмерии в России

В 

4121583_reklamka1 (300x50, 0Kb)

4121583_vprpapr (700x488, 139Kb)

Российский рынок парфюмерии, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, входит в десятку лидеров Европы, занимая 4-е место, уступая только английскому, немецкому и французскому рынкам. По данным РБК.research, Россия занимает около 3% от общего мирового оборота товара этого сегмента. При этом эксперты утверждают, что этот показатель с каждым годом увеличивается.

Рынок парфюмерии сегодня

Согласно данным аналитиков, российский рынок парфюмерии опережает 3-процентную мировую тенденцию. Напомним, что в прошлом году прирост этого рынка составил порядка 9%. По мнению экспертов, причина такой тенденции вызвана высокой стоимостью сырья, что привело к увеличению активности ритейлеров и их розничных сетей, ведь стоимость готовой продукции на порядок возросла.

Так, только в минувшем году количество магазинов парфюмерии увеличилось на 27%. К тому же, согласно сайту Апорт, в стране активизировалась интернет-торговля, которая стимулирует спрос на парфюмерию.

4121583_3af845c3185b (640x480, 140Kb)

Например, анализ объема оборота показал, что парфюмерия мужская и женская занимает около 18% от общего оборота всех товаров, составляющий свыше 6 миллиардов долларов. Более того, в последние годы на российском рынке парфюмерии фиксируется уменьшение доли прямых продаж, массово расширяются сети и открываются новые магазины. В Санкт-Петербурге наблюдается снижение географической концепции рынка парфюмерии. Ведущее место на рынке парфюмерии в России занимает крупная сеть Л’Этуаль, которая насчитывает свыше 800 магазинов в крупнейших городах страны. Например, В«Рив ГошВ» располагает 30-ю магазинами, а В«Ile de BeauteВ» практически не отстает, продолжая открывать новые магазины и вести целенаправленную экспансию в регионах страны.

Новинки парфюмерии 2014 года

Сезонные новинки и обновление востребованных линеек от известных брендов, как правило, в начале попадают именно в интернет-магазины. Рынок парфюмерии, в прочем, как и косметики, входит в число самых мобильных и регулярно обновляющихся. Таким образом, пользователь может всегда получить новый женский или мужской аромат. Ознакомится с новыми ароматами или найти нужный парфюмерный продукт, при этом сравнить на него цену, можно на проверенном и надежном Интернет-ресурсе (например, на Апорте).

4121583_kenken (700x304, 77Kb)

Текущий год уже порадовал новинками, среди которых стоит упомянуть женские ароматы (Signorina Eleganza от Софи Лаббе, фруктовые Born in Paradise, Bright Crystal от Versace и другие), а также мужские ароматы (l’Homme Voyageur, Uomo Valentino, Bentley Azure).

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий