Uncategorized

ПИРОЖКИ С КРАСНОЙ РЫБОЙ И РИСОМ ОТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ

В одной из последних передач «Едим Дома» увидела этот рецепт и сразу решила нужно готовить. Как по мне очень празднично, даже изысканно. Очень подкупил рецепт теста. Вкуснейшие получились пирожки! На праздники обязательно буду повторять, хочу вместо рыбы добавить фету.

4121583_kvfpvap (700x381, 208Kb)
В 

Ингредиенты на 6шт.:
В 
мука — 220 г
сливочное масло — 100 г
сметана — 50 г
яичные желтки — 1 шт.(не использовала, смазывала сливками и растительным маслом 1:1)
горчица — 1 ст. л.
вино белое сухое — 1 ст. л.
соль морская -В ⅓ ч. л.
В 
ДЛЯ НАЧИНКИ:
В 
красная рыба горячего копчения — 200 г(у меня окунь г/к)
вареный рис — 6В ст. л.
сметана — 2 ВЅ ст. л.
лук зеленый — 3 стебля
перец черный свежемолотый — 1 щепотка
соль морская — 1 щепотка
В 

Приготовление:

1. Масло порезать небольшими кубиками. В чашу блендера выложить предварительно охлажденное сливочное масло, всыпать 200 г муки и 1/4 ч. ложки морской соли и измельчить все в мелкую крошку. Добавить сметану и горчицу, немного взбить, затем влить белое вино и взбить еще немного. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и отправить на 20–30 минут в морозильник.

2. Приготовить начинку: рыбу размять вилкой, добавить измельченный лук, вареный рис, сметану, посолить, поперчить и перемешать.

3. Рабочую поверхность присыпать оставшейся мукой, разделить охлажденное тесто на небольшие кусочки и раскатать их в не слишком тонкие круги. На одну половину каждого кружка выложить начинку, накрыть второй половиной и прижать края сначала руками, затем вилкой (неровные края можно срезать ножом). Слегка наколоть пирожки по всей поверхности вилкой. Желток со щепоткой соли взбить вилкой и смазать пирожки.

4. Противень выстелить бумагой для выпечки и выложить пирожки. Выпекать в разогретой духовке 18–20 минут. Приятного аппетита!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий