Uncategorized

10 оригинальных способов использования Кока-колы в быту

4121583_i (215x150, 11Kb)

Многие знают, что Кока-кола – достаточно древний и один из самых известных в мире напитков. Кока-колу еще в мае 1886 года придумал фармацевт Дж.Пембертон. Тогда в ее составе были листья коки и орехи колы. Она была задумана как лекарственное средство, применяющееся для лечения нервных расстройств.

Некоторые считают, что пить колу достаточно вредно. Ведь и вы, наверняка, неоднократно чувствовали скрипение зубов после пары глотков этого загадочного напитка. Однако сегодня кока-кола может покупаться и использоваться дома не только как напиток.

Оригинальные методы использования Кока-колы:

1. Протестировано и доказано, что настоящая кока-кола хорошо справляется с ржавчиной, накипью, налетом на керамических изделиях. Так, к примеру, колой я могу почистить унитаз, налив туда ее небольшое количество. Он сразу заметно заблестит.

2. Сожженную кастрюлю также можно почистить от черноты, доведя в ней немного кока-колы до кипения. Кастрюля станет как новенькая. Вся моя посуда блестит после колы.

3. Еле-еле намочив фотографию колой и сразу вытерев ее, можно добиться эффекта старого фото. И не нужно никакого фотошопа и подобной компьютерной обработки.

4. Также, в случае неудачной покраски волос, или же просто нужно получить менее насыщенный оттенок, помойте голову с колой и вы добьетесь нужного результата. Это мой любимый метод ухода за волосами в домашних условиях.
И как кондиционер в этом случае она пойдет на В«ураВ».

5. Старые монеты превратятся в новенькие, если их выложить в какую-нибудь емкость и налить туда кока-колы.

6. И с накипью на чайнике что еще поможет справиться, как не этот напиток. Нужно просто налить ее оставить на несколько часов. От накипи не останется и следа. Таким способом я очистила не один чайник.

7. По поводу ржавчины. Все, что вы не могли когда-либо открутить либо отсоединить, теперь подвластно вашим силам и силам этого чудодейственного напитка. От вас требуется совсем немногое – просто смочить тряпку и обмотать ее вокруг или положить на ржавчину, далее кола сделает все сама. И вот, казалось бы, невыполнимая миссия выполнена.

Когда я купила новый дом, я вспомнила об этом чудо-свойстве кока-колы. Удачно сэкономила на новых кранах!

8. Таким же образом можно и освежить свои украшения, но если на них нет драгоценных камней. Только сильно не переусердствуйте.

9. В огороде кока-кола тоже может оказаться весьма полезным средством для избавления от вредителей, таких как слизняки. Стоит расставить какие-нибудь плоские емкости с колой. Если, привлеченные сладким запахом, они попадут туда, выбраться им уже не удастся.

10. В кулинарии также есть способ для применения колы – для маринования куриного мяса. Надо лишь смешать соус и колу один к одному и вымочить в этом маринаде мясо. Такой маринад я часто использую для шашлыков, но мясо нельзя держать больше 2-х часов.

В 

Напоследок, будьте внимательны, для всех этих целей подходит только настоящая В«Coca-colaВ» от запатентованного бренда.

На полках наших магазинов часто можно встретить подделку. Она тоже обладает многосторонними свойствами, но эффект уступает оригиналу.

А вы используете Кока-колу в быту?

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий