Uncategorized

Хлопушка из рулона туалетной бумаги своими руками

4121583_01_01_1980_00102_0127 (640x476, 164Kb)

Чтобы сделать такую детскую хлопушку понадобится:

Рулончик от туалетной бумаги,

картонный кружок по диаметру отверстия в рулончике,

цветная бумага (мы брали гофрированную),

веревочка,

наполнитель для хлопушки (обрезки цветной бумаги и фольги, конфетти, а может быть и настоящие конфеты или маленькие сувениры-сюрпризы).

4121583_pavp (437x700, 216Kb)
В 

Для начала обклеиваем рулончик цветной бумагой так, чтобы с одного его края осталась бумага для завязки. Перевязываем бумагу на длинном конце рулончика ленточкой. Украшаем будущую хлопушку по своему вкусу.

Вырезаем из плотного картона кружок ровно по диаметру отверстия в рулончике (он должен входить плотно, с усилием, чтобы не вывалиться раньше времени). Шилом протыкаем в нем два отверстия и продеваем через них веревочку.

А теперь самое главное — через свободный конец внутрь рулончика насыпаем наполнитель хлопушки и закрываем отверстие картонным кружком, так, чтобы веревочка свисала наружу.В 

Дальше все просто — надо поднять хлопушку одной рукой повыше, сказать «бах», а другой рукой дернуть за веревочку. Все содержимое хлопушки высыпется, как будто произошел настоящий взрыв! По крайней мере, мусора на полу потом столько же 😉 Еще поделки из рулончиков от туалетной бумаги: Бинокль, Котята, Цирковая труппа, Самодельные музыкальные инструменты, браслеты для костюма волшебницы.В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий