Uncategorized

Женские болезни: вульвит и его лечение

4121583_maznja6 (431x400, 93Kb)

Вульвит – это заболевание, которое представляет собой воспаление наружных половых органов женщин (вульвы). Заболевание имеет переходящую форму и при воспалении влагалища называется В вульвовагинит. Самое опасное то, что вульвит и вульвованинит может встречаться не только у женщин, но и у девочек — подростков и даже маленьких детей. В таком случае, следует сразу же записаться на прием к гинекологу, ибо при запуске лечения у детей, возможны более серьезные последствия, такие как, например, сращение малых половых губ и артезия влагалища (зарост входа в него).

Основные симптомы вульвита:

— жжение и зуд в области вульвы,

— боль во время и после мочеиспускания,

— обильные выделения из влагалища, иногда даже гнойные,

— отек и покраснение слизистых оболочек области вульвы, а также кожи,

— налет и появление язв в области вульвы

Причины вульвита:

— появление микротравм в областиВ  вульвы посредством механического или химического воздействия,

— ношение тесного и раздражающего белья(частая причина вульвита у детей),

— различные генитальные болезни,

— эндокринные нарушения,

— инфекции верхних дыхательных путей.

Лечение вульвита.

Лечение вульвита у женщин и детей кардинально отличается. В любом случае, заниматься самолечением без визита к врачу, не стоит. Нужно сразу найти опытного гинеколога или детского врача-гинеколога и следовать его указаниям. Если вы не знаете, где найти хорошего гинеколога, могу порекомендовать поискать В тут.

4121583_ervar (700x259, 61Kb)

Портал В«Гинеколог.руВ» создан специально для поиска врачей-гинекологов, так что найти профессионального врача по женским болезням на http://doctorginecolog.ru не будет проблемой. Перед записью на прием, рекомендую прочитать отзывы о врачах реальных пациентов, а также посмотреть их рейтинг. Если хотите получить высококачественные медицинские услуги в лечении вульвита или вульвовагинита, смело обращайтесь к этому медицинскому порталу!

4121583_rparaprpr (700x419, 117Kb)

Как В лечить вульвит самостоятельно?

Если вы в точности уверены, что у вас вульвит, до визита к гинекологу можно обработать вульву местными антисептическими растворами (например, Хлоргексидином). Также можно сделать спринцевания раствором ромашки, марганцовки или борной кислоты. Во время болезни и лечения воздержите также от половой жизни!

Стоит отметить, что вылечить вульвит может быть не так-то и просто. Все зависит, от причины, В которая его вызвала (кандидозы, уретрит, дисбактериоз, глисты и т.д.). А выяснить истинную причину его возникновения, сможет только опытный гинеколог. Именно поэтому, не затягивайте с визитом к гинекологу, а портал В«Гинеколог.руВ» вам обязательно поможет в этом!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий