Uncategorized

КАКИЕ ПЕТУНИИ ВЫРАСТУТ АМПЕЛЬНЫМИ?

4121583_nbnm (700x467, 434Kb)
В 
Всю зиму мы внимательно изучаем пакетики семян ампельных петуний в магазине, выбираем сорта, потом всю весну их выращиваем и получаем в итоге… безформенные кусты и оголенные стебли… Продавцы, видимо, или сами не знают, как выглядят ампельные петунии, или обманывают покупателей. А между тем не стоит раньше времени разочаровываться!
В 
В 
Есть несколько правил, которые помогут избежать ошибок на этапе покупки:
В 
Внимательно рассматрите упаковку. Слово В«какскадВ» или В«каскаднаяВ», означает цветущую водопадом петунию. Это название обозначает способ цветения, а не гибкость и форму роста побегов.
В 
Самыми популярными среди наших цветоводов являются следующие сорта ампельных петуний различной окраски: Wave, Typhoon Wave, #Fortunia, Ramblin, Easy Wave, Tornado, Tidal Wave. Также обозначения Easy Wave, Explorer, #RamblinSeries, Super Cascade, Wave, Минитуния, Супертуния также свидетельствуют об ампельности сортов. Если на упаковке написано просто: ампельная.. то это на 90% просто сильнорослая петуния…
В 
Обязательно смотрим и сравниваем срок годности упаковок одинаковой фирмы, всхожесть хороших ампельных сортов падает чуть ли не в 10 раз всего за год!
В 
И напоследок, самое важное.
В 
Обычно самые слабые и медленно растущие сеянцы мы выбраковываем. И совершаем большую ошибку! Самые красивые и необычные сорта взойдут позже всех и поначалу будут расти хуже и медленнее всех.. Помните об этом и в первую очередь выбраковываете через чур рослые растения.
В 
4121583_nmbnm (604x453, 225Kb)
В 
4121583_jknbm (550x365, 168Kb)
В 
4121583_jkgjk (700x525, 347Kb)
В 
В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий