Uncategorized

Нарушение полового развития у девочек. Поиск детского гинеколога.

4121583_Obrashhajteskvrachupripoyavleniiglistov (700x500, 518Kb)

Нарушение полового развития у девочек возможно в двух формах – раннее и позднее половое развитие. У некоторых девочек наблюдается быстрый рост, который опережает в росте своих сверстниц. Однако к 10-12-ти годам их рост останавливается, не достигнув среднего роста женщины, так как под действием гормонов яичников в ранний срок закрываются зоны роста костей. Повышенная степень эстрогенов, так называемых женских половых гормонов, приводит к преждевременному половому развитию. В результате возникает опухоль яичников или какая-либо патология центральной нервной системы.

Однако детские врачи гинекологи смогут предотвратить нежелательные последствия преждевременного полового развития у девочек, если во время к ним обратиться. А найти хорошего детского врача-гинеколога поможет бесплатная справочная служба поиска педиатров в Москве и Московской области — gorps.ru. Здесь можно быстро найти детских врачей по специализациям, посмотреть их рейтинг, прочитать отзывы о них, узнать стоимость приема и на основе всех этих факторов, записаться на прием к подходящему специалисту.

справочная служба педиатров Москвы - сервис http://gorps.ru/4121583_baza_vrachei (700x262, 88Kb)

справочная служба педиатров Москвы — сервис http://gorps.ru

Причинами нарушения полового развития у девочек является воздействие вредных причин во время беременности матери, таких как недоношенность, перенесенная ребенком асфиксия, родовая травма, малый вес при рождении, тяжелые инфекционные заболевания в детстве, хроническая тонзиллогенная инфекция, опухоли головного мозга, черепно-мозговая травма. Как уже упоминалось, у таких девочек увеличена скорость роста – в первое десятилетие жизни их рост становится 150-155 см, а затем прекращается. В 13 -14-ти летнем возрасте эти девочки имеют некоторые особенности телосложения: длинное туловище и короткие руки и ноги, так как рост позвоночного столба заканчивается позднее. Выглядит девочка очень женственно – сформирована фигура, увеличены молочные железы, отмечается оволосение лобка, наружные половые органы в 8-9 лет развиты, как в 11-12 лет.

детские гинекологи Москвы - сервис поиска хороших специалистов gorps.ru/4121583_ginekologi_1_ (700x316, 136Kb)

детские гинекологи Москвы — сервис поиска хороших медицинских специалистов gorps.ru

Половое развитие у девочек иногда может происходить не по женскому, а по мужскому типу – в первом десятилетии жизни у них появляются признаки мужского пола. Избыточно растут волосы по мужскому типу, возникает диспропорция физического развития – низкий рост, массивные короткие конечности, плечевой пояс становится широким, и уже воронкообразный таз. Молочные железы, половые органы недоразвиты. Первая менструация, начинается запоздало. Иногда она наступает в 15-16-ти летнем возрасте. Как правило, менструации нерегулярные и могут переходить в аменорею. Описанные проявления связаны, как правило, с нарушением работы надпочечников, возникающим либо внутриутробно, либо после рождения.

5 причин найти хорошего детского врача через сервис gorps.ru/4121583_ (700x183, 39Kb)
5 причин найти хорошего детского врача через сервис gorps.ru

Родители должны внимательно наблюдать за развитием дочери, чтобы своевременно заметить возможные нарушения и обратиться к детскому гинекологу и эндокринологу для установления причины и лечения раннего полового развития любого типа. А городская педиатрическая справочная служба поиска врачей по Москве и Московской области поможет найти опытного детского гинеколога в максимально короткий срок и сразу же записаться к нему на прием. Сайт сервиса педиатрической службы в Москве – http://gorps.ru/.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий