Uncategorized

Ну, очень вкусный холодец «От тещи»!

4121583_i_3 (700x466, 194Kb)

Холодец В«От тещиВ» — очень вкусный рецепт холодца с которым поделилась моя свекровь. Рецепт подойдет как на каждый день, так и на праздник.

Потребуется:

6 куриных окорочков

2 моркови

2 луковицы

4 лавровых листа

2 зубчика чеснока

5 горошин перца

30 г желатина

соль — по вкусу.

Как приготовить холодец В«От тещиВ».

Окорочка тщательно вымываю, опускаю в большую кастрюлю и заливаю холодной водой выше уровня курицы на 3 см. Довожу до кипения и варю 15 мин., снимая пену.

Затем добавляю овощи и пряности, варю 3 часа на медленном огне с приоткрытой крышкой или вовсе без нее, остужаю и дважды процеживаю бульон.

Далее от костей отделяю мясо и нарезаю (я люблю достаточно мелко). Равномерно раскладываю в форму, сверху украшаю вареной морковкой и свежей петрушкой.

Желатин замачиваю в стакане холодной воды, растворяю на водяной бане, помешивая. Затем аккуратно вливаю в бульон и размешиваю. Заливаю мясо бульоном так, чтобы превышал уровень мяса. Ставлю в холодильник для полного застывания.

Холодец В«От тещиВ» готов! Приятного аппетита!

4121583_49950188_68ec3af2b89d (300x75, 7Kb)

Кстати, если вы любите вкусные блюда и совсем не хочется готовить дома, сходите в christian ресторан в Москве. Этот ресторан рекомендует большинство посетителей сервиса gettable.ru. Ресторан авторской кухни «Christian» отличается бесподобными блюдами, приготовленными по принципам правильного питания. Другие рестораны Москвы ищите на сервисе бронирования столиков gettable.ru.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий