Uncategorized

Цветник «Царевна-лягушка» из старых шин своими руками!

4121583_cvetnikljagushka2 (700x506, 298Kb)
В 
Каждый, у кого есть дача, мечтает облагородить ее территорию и создать уютный сад для отдыха. Цветочные композиции – излюбленный элемент ландшафтного дизайна для любого садовода. Конечно, проще всего купить цветочные горшки в специализированных магазинах. Но намного интереснее создать необычную клумбу своими руками, скажем, из старых покрышек.
Такие композиции очень просто сделать самостоятельно, к тому же к работе можно привлечь детей. Они с удовольствием помогут родителям смастерить, например, цветник-лягушку. Мы подготовили пошаговую инструкцию, которая поможет без труда создать необычный цветник из шин в форме лягушки.
В 
В 
Цветник-лягушку очень просто сделать самостоятельно
В 
4121583_cvetnikljagushka1_1 (700x428, 280Kb)
В 
Для того, чтобы сделать цветник-лягушку, понадобятся следующие материалы:В 
В 
• 3 шины для легковых автомобилей и одна большая шина из-под грузовика;
• 2 маленьких диска из-под колес;
• 3 пластиковые чаши или тазики;
• садовый шланг;
• цемент;
• краска из балончика – зеленого и белого цвета;
• акриловая краска красного и синего цветов;
• два старые ведра;
В 
4121583_cvetnikljagushka4 (700x307, 149Kb)
В 
На донышке цветника-лягушки нужно сделать дренаж
В 
В первую очередь необходимо очистить шины от пыли и грязи.В 
Затем у больших шин нужно выбрать сторону, которая будет низом цветника. На донышке следует проделать дрелью несколько отверстий, которые будут выполнять функцию дренажа – пропускать в землю избыток воды.
Верх большой шины нужно обрезать таким образом, чтобы получилось отверстие для тазика или пластиковой чаши. Там будут расти цветы. В этой чаше тоже следует продырявить отверстие для дренажа. Такую же процедуру нужно проделать и с остальными шинами, которые будут основанием для верхней шины – головы лягушки.
В 
4121583_cvetnikljagushka5 (700x399, 128Kb)
В 
Внутрь шины нужно поставить тазик для цветов
В 
Все шины нужно закрасить зеленой краской. Автомобильные диски, которые будут имитировать глаза лягушки, в€’ тоже. Середину дисков нужно покрыть белой краской, затем синей краской необходимо нарисовать зрачки будущей лягушки.В 
В 
4121583_cvetnikljagushka10 (700x373, 272Kb)
В 
Ресницы лягушке можно сделать из шин
В 
Для того, чтобы сделать ресницы, нужно взять клиновидный кусок шины и вырезать полоску-сегмент по размеру одной трети белого кружка на автомобильной шине. Полоску черной шины нужно нарезать, не доходя до конца, чтобы получились полосочки-ресницы.
Перед установкой фигуры нужно с помощью цементного раствора соединить две шины в том месте в саду, где будет стоять лягушка. После этого внутрь шины нужно насыпать землю. Верхнюю шину следует поставить посередине двух больших шин. Ее тоже следует заполнить землей.
В 
4121583_cvetnikljagushka8 (700x399, 185Kb)
В 
Шины нужно скрепить цементным раствором
В 
На верхнюю шину-голову лягушки нужно установить диски-глазки, а под ними красной краской нарисовать губы. Все. Можно засаживать клумбы цветами. Цветник готов! Осталось сделать руки и лапы лягушке. Для этого можно использовать два шланга по 0,5-0,7 м. Вырезать по шаблону ладошки с 4 пальчиками и соединить все клеем, цементом да хоть скотчем! Лапы нужно тоже закрасить зеленой краской и, для верности, чтобы они не потерялись, прибить оцинкованными гвоздями к земле.
В 
4121583_cvetnikljagushka11 (700x525, 423Kb)
В 
Царевне-лягушке можно сделать корону
В 
Если же цветник должен быть в форме царевны-лягушки, то из той же шины нужно вырезать корону, покрасить ее в желтый цвет и установить между глазами в предварительно забитый кусок древесины.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий