Uncategorized

Любовь не знает препятствий

4121583_370512 (700x437, 55Kb)

Разбила зеркало!
Вечно, когда тороплюсь, всё из рук валится. Бабушка бы сейчас сказала: В«К несчастьюВ». А я в приметы не верю. Тем более я уверена, что сегодня обязательно буду счастлива. С ним. Будем всю ночь разговаривать сидя у костра, а под утро заберемся в палатку и крепко-крепко уснём. Будем спать, пока под брезент не проберутся жаркие лучи полуденного солнца.

Собираю осколки.
Конечно, порез, как без этого. И без того опаздываю, а тут ещё с ранкой возиться. Где у меня тут перекись? Зря я так долго с причёской провозилась. Теперь точно опоздаю. Да где же перекись? А, пойдёт и одеколон. Да, уж, с причёской – это зря. С ума сойти, приду сейчас на вокзал с такими локонами, он меня обсмеёт. Скажет: В«Вот дура, ты бы ещё вечернее платье одела, на природу-тоВ». Нет, не обсмеёт, конечно. Такой воспитанный. А я бы обсмеяла себя. Его никогда. Время! Опоздаю на полчаса, не меньше. Всё, всё, надо бежать.

Он, наверное, уже ждёт. Наверняка, он пришёл раньше. Он всегда приходит раньше и терпеливо ждёт. Всегда? Ну, сказанула. У нас было-то всего два свидания. Это так здорово. Но я постоянно опаздываю. В первый раз – на десять минут, ерунда. Второй – пятнадцать. Тоже ничего. Эх, сегодня тебе придётся подождать полчаса, прости. Для тебя старалась.

Дождь? О, нет! Ну, как, как же так! Трудно было выглянуть в окно, увидеть дождь ещё из дома и взять зонтик? Придётся возвращаться. Не идти же под такой ливень с открытой головой. До вокзала доберусь вымокшей крысой: тушь растечётся по всему лицу, от локонов одни клочья останутся. Он скажет: В«Брысь! Сгинь, нечистая!В».
Надо, надо вернуться. Бабушка бы и тут сказала: В«К неудачеВ». К чёрту приметы. Лифт скрипнул, дёрнулся – возвестил, что мы уже на моём этаже. Я звякнула ключами и… надо же так случиться, что связка ключей выпала из моих корявых рук именно в тот момент, когда двери лифта открылись! И вЂ“ в щель! В шахту!

Время, время. Как быть? Шут с ним, с зонтиком уже, но без ключей-то не уйти. Сейчас он начнёт звонить. Вот сейчас, именно сейчас я уже должна быть там, на старом ж/д вокзале. Минут через пятнадцать он позвонит, спросит, где я. И что мне ему сказать? Я уронила ключ в шахту лифта? Жду спасателей? Какая чушь.

— Алло… — не знаю, туда ли я звоню – алло, здравствуйте. Это ЖЭУ номер шесть?.. Я ключ уронила в шахту лифта… случайно… и что мне теперь делать?.. Адрес?
Обещали прийти. А когда? Как же глупо. А вдруг он не дождётся. Четверть часа прошла, где звонок от него. Неужели не позвонит. Хорошо, что не звонит – не хочу всю эту чушь рассказывать. С другой стороны вдруг он подумает, что я просто не захотела продолжать с ним встречаться? О, боже, он же сейчас там сидит под дождём. Мы договорились встретиться на перроне, откуда отходит наша электричка. Наша электричка ходит каждые полтора часа. На этот рейс мы точно опоздали. Под дождём, под дождём. Стоит и ждёт. Пока ждёт. И мокнет.

Телефон завибрировал. Ну, вот и начал звонить. А, нет. Это MMS. Фото вокзала – мокрые стены здания. Он дал понять, что ждёт, что он там – напротив этих стен, под этим дождём, но не сказал ни слова, не потребовал объяснений. Он чудо. Такой молодец.

4121583_121e1505131477301 (700x438, 68Kb)

Коммунальщиков пришлось ждать сорок минут. Они сказали, что вообще-то доставать ключи из шахты – не их дело. Пришлось дать им на пиво. На пол ящика, точно. Дома хватаю зонтик и лечу вниз по лестнице. Ливень продолжается. Как же мы в такой ливень на природе будем отдыхать? Да не важно. Не холодно ведь. Главное – с ним. Только бы он не сказал, что всё отменяется, погода В«не лётнаяВ». Что за бред, разве он так скажет? Ага, ехал он к вокзалу из своего города, стоял полтора часа под дождём, и всё для того, чтобы такое сказать? Нет, конечно. Всё будет хорошо.

Далеко, конечно, место встречи устроили. Автобусом добираться. А сейчас ещё до автовокзала. Но мы живём в соседних городах, а старая В«жэдейкаВ» как раз между нами. Ещё удобнее то, что оттуда ходят электрички на В«лысую горуВ», куда мы решили сегодня поехать с ночёвкой. Вдвоём. Только вдвоём.

В 

Телефон снова завибрировал. Новое MMS. Фото с вокзала, зал ожидания. Он зашёл в здание, промок. Этим фото он говорит: В«Я здесь, я ждуВ». Надо позвонить, сказать, что я уже бегу на автовокзал, там сяду на автобус и – к нему.
В«Вызываемый абонент находится вне зоны действия сети…»

Продолжение статьи в источникеВ http://plame.ru/elena-rey/relationship/ljubov-ne-znaet-prepjatstvij/

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий