Uncategorized

Польза L-глутамина для здоровья

4121583_Bez_imeni781 (200x50, 2Kb)

глутамин для здоровья

Каждая из аминокислот выполняет ряд функций, влияя на работу органов и систем. В этой статье мы остановимся на полезных свойствах L-глутамина, признаках его дефицита и продуктах, рекомендуемых к употреблению.

Глютамин представляет собой аминокислоту, которая относится к категории условно-незаменимых и играет немаловажную роль во многих процессах жизнедеятельности.

Польза

Глютамин способствует:

  • Нормализации обменных процессов.
  • Активизации протеинового, углеводного синтеза.
  • Восстановлению кислотно-щелочного баланса.
  • Обезвреживанию аммиака.
  • Укреплению иммунитета.
  • Профилактике сбоев в работе желудочно-кишечного тракта, легких, почек, мозга.
  • Предотвращению неврологических нарушений, проблем с памятью.
  • Ускорению процесса мышечного наращивания и восстановления (аминокислота активно используется бодибилдерами для достижения наилучших результатов систематических тренировок).
  • Улучшению переносимости нагрузок (физических, умственных).

Показания и норма потребления

глутамин для здоровья

L-Глютамин употребляют при повышенной интенсивности нагрузок, заболеваниях, поражающих соединительные ткани, аутоиммунных недугах, депрессии, болезнях головного мозга, нервной системы.

Также к перечню показаний относят синдром раздраженного кишечника и другие пищеварительные нарушения, переизбыток жировой и недостаток мышечной ткани, аутоиммунные недуги, при наличии которых рекомендуется употреблять БАД трансфер фактор плюс, купить его можно тут: https://transferfaktory.ru/transfer-faktor-plyus-90-kapsul.

Норма потребления L-глутамина зависит от характера деятельности, возрастных, других особенностей и составляет в среднем до 0,3 г на каждый килограмм массы тела (но не более 10 г за один прием, желательно на голодный желудок, за 30-40 минут до еды).

Источники

Для восполнения недостатка описываемой аминокислоты дополните рацион молоком, молокопродуктами (творогом, йогуртом), яйцами, рыбой, курицей, говядиной. Что касается растительной пищи, то целесообразно употреблять блюда на основе петрушки, шпината, бобов, спаржи, свеклы, брокколи, капусты.

Если в вашем ежедневном меню присутствует недостаточное количество перечисленных продуктов, дополните его приемом трансферфакторов. Все виды трансфер фактора купить в аптеке (он-лайн Гипермаркете здоровья) можно в несколько кликов (посетить портал).

Перед тем как корректировать рацион питания (вносить в него существенные изменения) целесообразно посоветоваться с медицинскими специалистами.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий