Uncategorized

Что собой представляют комбинированные лестницы

4121583_Bez_imeni4 (200x50, 1Kb)

4121583_5fae42a8d8e2b5_76894923 (700x572, 223Kb)

Что собой представляют комбинированные лестницы

Рынок лестниц для частного домостроения постоянно развивается — совершенствуются технологии, появляются новые материалы. Все это ведет к появлению моделей, в которых реализуются самые смелые конструктивные решения.

Разновидности комбинированных лестниц

Условно лестницы смешанного типа, используемые в частном домостроении, можно поделить на две категории — комбинирование материалов и несущих элементов.

Преимущества:

  • Прочность и надежность. Чаще всего каркас в смешанных моделях делается из стали и способен выдерживать повышенные нагрузки.
  • Компактность. Благодаря использованию в конструкции различных типов несущих элементов ступени можно ориентировать в любых направлениях и под любым углом.
  • Универсальность. Смешение материалов и форм дает возможность интегрировать лестницу в какой угодно интерьер, не выбиваясь из его общего стиля.

Комбинирование материалов

На самом деле, практически любая межэтажная лестница выполнена, как минимум, из двух разных материалов. Перечислить все варианты вряд ли возможно. Бетон и металл облицовывают плиткой или деревом. Ступени из деревянного массива или архитектурного стекла монтируют на металлический каркас. На деревянные ступени устанавливают кованые или стеклянные перила.

Часто в изготовлении одной лестницы используют больше двух материалов. Например, металлическое основание, деревянные проступи и стеклянное ограждение. Разнообразие выбора позволяет адаптировать лестницу под любые потребности клиента.

Комбинирование несущих элементов

Вариантов, как и с материалами масса. Например, одна сторона марша врезается в закрепленную на стене тетиву, а противоположная закрепляется на косоуре или подвешивается на больцах. Для такой комбинации характерно присутствие всех достоинств сооружений на косоурах, тетивах и больцах и отсутствие их недостатков.

Еще одно популярное решение — гибрид винтовых и маршевых лестниц. Основной минус винтовых моделей — неудобство эксплуатации, а маршевых — массивность. Полувинтовая модель состоит из одного-двух маршей в нижней части и ряда забежных ступеней с большим углом разворота наверху. Такое объединение спиралей и маршей позволяет сделать удобную конструкцию для любого дома.

Времена, когда выбор лестниц для частного дома ограничивался двумя-тремя наименованиями остались в прошлом. Благодаря современным технологиям мы имеем возможность не ограничивать свою фантазию. Обращайтесь к нам. Мы сделаем именно ту лестницу, которая Вам нужна. На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогам всех моделей лестниц.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий