Uncategorized

Платная или бесплатная медицина, что лучше?

3925073_image19919602 (507x380, 37Kb)

Последнее время медицина переходит из разряда бесплатных услуг в платные…. Открываются частные клиники, где предлагаются консультации специалистов по достаточно приемлемой цене.

Какая же все таки медицина лучше:В  платная или бесплатная ? Кто как считает?

В В 

Случай из моей практики или почему я выбираю платную медицину.

В Недавно заболела дочка: открылся кашель, пошли сопли, температура была небольшая. Вызвала врача на дом: пришла пожилая женщина, не разуваясь, с порога осмотрела быстро ребенка, поинтересовалась, чем я ее лечу. Я ответила тем-то тем-то. Она В сказала лечить тем же самым и если лучше не станет, то записаться на прием к врачу. Ребенка даже на послушала, правда горло ложкой посмотрела. Естественно, ребенок не выздоровел. Записалась на прием к врачу на 13.30 ( с талоном). Пришли на час раньше. Просидели до 14.00 — нас так и не приняли, так как прием у врача до 14.00 , а очередь по времени вышла. То есть в 13.30 проходили еще те, кто В был записан на 13.00.

На следующий день снова вызвала врача на дом, объясняя высокой температурой. Пришел другой врач, точнее не пришел — а забежал. В этот раз ребенка послушали, правда быстро. Лечения так и не назначили, сказали лечиться опять же тем же чем мы лечимся ( а лечились мы лекарствами, которые предлагали нам в аптеках фармацевты). Результат: у ребенка 2 месяца кашель. Терпение мое закончилось.

Записалась в частную клинику к педиатру. Отдала 850 руб. и не пожалела! Очень хороший врач, ни куда ни спеша все по порядочку мне объяснил про заболевание ребенка. Сперва, долго выслушивал меня, потом осматривал ребенка минут 10 где-то. Поставил диагноз: острый бронхит, после чего расписал и озвучил вслух в подробностях как чем лечить и где даже купить нужные лекарства. Оставил номер телефона, сказал звонить, если будут вопросы. Результат после частной клиники не заставил себя ждать : ребенок выздоровел буквально за 3 дня, после того как пропил лекарства, назначенные врачом.

Теперь зареклась не ходить в государственные больницы с ребенком ( кстати, это не единственный такой случай) , по-моему толку от них мало….

А вы как считаете?

Жду от вас В ответов, может одна я только так думаю?

На заметку: открылась отличная комплексная клиника в Москве, которая предлагает лечение практически всех заболеваний и консультацию высококвалифицированных специалистов. Более подробная информация на сайте комплексной клиники здесь complex-clinic.ru. Телефоны для справок: (499) 795-88-04, (495) 940-67-06.

В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий