Uncategorized

Торт Шоколадный паучок для любителей шоколада

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщениеТорт Шоколадный паучок для любителей шоколада

В основе теста — шоколадная паста, придающая торту невероятно соблазнительный аромат шоколада и орехов! В дополнении с заварным шоколадным кремом, шоколадной глазурью и шоколадной мастикой — это просто праздник для любителей полакомиться ШОКОЛАДОМ!
Торт придумала сама, давно мысль зрела!))) Что будет, если основным ингридиентом теста сделать шоколадную пасту? А будет — вкусный, ароматный, шоколадный торт!)))))

4403711_467674 (448x336, 62Kb)

4403711_467675 (448x336, 62Kb)

В 

В В 

Продукты:

Шоколадная паста — 400 г
Творог — 200 г
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная — 400 г
Разрыхлитель теста — 1 пакет.

Приготовление торта:

Берем шоколадную пасту (у меня была двухцветная), выкладываем в миску, в которой будем тесто замешивать.

Добавляем яйцо, творог, разрыхлитель теста и муку (по чуть-чуть) — все эти ингридиенты перемешиваем миксером. Когда миксер начинает сильно буксовать — домешиваем вручную. Тесто должно получится не очень эластичным, скорее хрупким и ломким, с крупинками творога.

Тонко раскатываем тесто и печем коржи. Так как тесто получается ломким, то коржи перекладывать в форму не очень удобно. Можно воспользоваться скалкой (на нее «наматывать» тесто), или по кусочкам складывать в форму, как паззл!))) (Сынишка помогал тесто раскатывать и по кусочкам в рот таскал — уж больно оно на шоколадку получилось похоже!)

Коржи перед тем, как поставить в духовку, накалываем вилкой.

Коржи печем в духовке при 220*С, минут 7 каждый.

У меня получилось 5 коржей.

Готовим крем для тортика. Я использовала крем заварной «Ириска» от elena777, только в процессе добавилас пару чайных ложек с горочкой какао порошка для пущей шоколадности!

Смазываем коржи горячим кремом. И верхний корж тоже. И убираем в холодильник на ночь.

С утра готовим шокаладную глазурь (4 ст.л. сахара, 4 ст.л. молока, 4 ч.л. какао и 50 г. сливочного масла. Какао, молоко, сахар смешать и до густоты варить, снять с огня и добавить масло. Размешать, пока масло не расстает). Покрываем торт глазурью. Снова убираем в холодильник (не на ночь, конечно! Просто, чтобы остыла и «взялась»).

Готовую шоколадную мастику (мастику готовила по рецепту «Шоколадная мастика и розочки из неe» от maj4ik) раскатываем тонко-тонко, с помощью ниток и скалки создаем узор «паутинка», украшаем наш торт со всех сторон (и сверху тоже, прямо на глазурь!)))

С помошью белой и коричневой мастики делаем паутинку, паучка и цветы.
Всё! Готово! Приятного аппетита!

В 

Сегодня вы можете заказать создание сайтов в липецкездесь. Недорогое создание сайтов на выгодных условиях.

В В В В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий