Uncategorized

Новинки кино — «Отверженные» по роману Гюго

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

В«ОтверженныеВ» (фр. Les MisГ©rables) — драматический мюзикл Тома Хупера. Экранизация мюзикла по одноимённому роману-эпопее Виктора Гюго. В главных ролях задействованы Хью Джекман и Рассел Кроу. Мировая премьера состоялась 5 декабря 2012 года , российская премьера состоится 7 февраля 2013 года.

На 85-й церемонии вручения премии В«ОскарВ» фильм был удостоен 8 номинаций в категориях: В«Лучший фильмВ», В«Лучшая мужская рольВ» (Хью Джекман), В«Лучшая женская роль второго планаВ» (Энн Хэтэуэй), В«Лучшая песня к фильмуВ» (Suddenly), В«Лучшая работа художника-постановщикаВ», В«Лучший дизайн костюмовВ», В«Лучший звукВ», В«Лучший грим и причёскиВ».

4121583_566055 (491x700, 241Kb)

Сюжет мюзикла:

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

Интересные факты:

Обычно саундтрек к фильмам-мюзиклам записывается за несколько месяцев, и актеры играют под фонограмму во время съемок. Но в В«ОтверженныхВ» каждая песня была записана вживую на съемочной площадке, чтобы игра актеров получилась более органичной и спонтанной.
В 
Эми Адамс, Джессика Бил, Марион Котийяр, Кейт Уинслет и Ребекка Холл рассматривались как кандидатуры на роль Фантины.
Скарлетт Йоханссон, Лиа Мишель, Люси Хейл, Ивэн Рэйчел Вуд, Эмили Браунинг и Хайден Панеттьери пробовались на роль Эпонины.
В 
Эмма Уотсон пробовалась на роль Козетты, которую в конечном счете получила Аманда Сайфред.
В 
Джеффри Раш рассматривался на роль Месье Тенадьера перед тем, как создатели остановились на кандидатуре Саши Барон Коэна.
В 
После нескольких месяцев прослушиваний Саманта Баркс получила роль Эпонины, которую она играла в одном из театров Вест-Энда и на концерте, посвященном 25-летнему юбилею мюзикла. Баркс выступала в театре Oliver! в Манчестере, когда, к ее удивлению, Камерон Макинтош (продюсер фильма) вышел на сцену и объявил, что она выбрана на роль.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий