Uncategorized

Комплекс упражнений для глаз доктора Бейтса

Время от времени в медицинской прессе появляются рассказы людей о том, как они лишились серьезных проблем со зрением, а также заболеваний глаз с помощью метода доктора Бейтса. Доктор Бейтс- это известный американский врач-окулист, который, проработав по окончании медицинского учебного заведения 5 лет врачом, упал в отчаяние. Он увидел, что у всех пациентов, которым он выписал очки, со временем зрение ухудшилось и в ни одного не возобновилось. Вильям Бейтс, как профессионал и честный человек, не смог с этим смириться. Он провел 30-летнюю исследовательскую, научную и практическую работу, которая легла в основу его системы. С тех пор прошло свыше 100 лет. Однако более простого, более доступного и более эффективного метода возобновления зрения на сегодня никто не изобрел. К сожалению, официальная медицина не берет его во внимание. Но метод настолько простой, что больные, применяя его самостоятельно, достигают значительных результатов. Для того, чтобы лучше осознать гениальность метода Вильяма Бейтса, нужно понять, на чем базируется система современной офтальмологии.

4121583_1300638261_b6921063170d445d8d37a5410c1622ce (350x500, 44Kb)

Эти упражнения делают после пробуждения, перед тем как встать с постели.

1. Потянитесь в постели и поперекатывайтесь с боку на бок, глубоко дыша во время выполнения упражнения.

2. Широко раскройте рот и глаза 4 раза.

3. Крепко зажмурьтесь 6 раз, затем сделайте 12 легких морганий, чтобы подготовить веки к работе на целый день.

4. Закройте глаза и используйте нос как удлиненную ручку, пишите им что-нибудь в воздухе. Пишите названия стран, цветов и т.д. В«Письмо носомВ» можно использовать как первую помощь при появлении напряжения в ходе дня, где бы оно ни возникло. Держите глаза по время выполнения В«письма носомВ» неплотно прикрытыми, и под веками начнутся непроизвольные перемещения глаз с частотой около 70 раз в минуту. Зрение после того, как вы откроете глаза, покажется вам яснее.

5. У сильно напряженных глаз брови становятся тяжелыми и как бы спадают на ресницы. Поднимите сознательным усилием свои брови. Появились ли у вас какие-либо ощущения в верхней части ушей? Старайтесь делать упражнение до тех пор, пока этого не произойдет. Теперь тренируйтесь так до тех пор, пока сможете добиться такого ощущения в ушах без подъема бровей и сморщивания лба. Когда вам это удастся, вся тяжесть автоматически поднимется с глаз, и вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

6. Теперь повращайте пальцем, держа его перед своим носом. Выполняйте это упражнение до счета 25—30, попеременно открывая и закрывая глаза.

7. Пока вы еще лежите на спине, сделайте пальминг (закрыв глаза ладонями, постарайтесь расслабиться, увидеть идеально черный цвет) в течение 5 минут, подсунув под локти подушечку.

8. Когда вы встанете с кровати, сделайте большие повороты, надев тапочки или просто стоя босыми ногами на полу.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий