Uncategorized

Вкусный салат из сырых кальмаров!!!(с телеканала ЕДA )

В 

4121583_740_86954 (700x466, 65Kb)

Превосходный салат из кальмаров, записала сама с телеканала ЕДA. Там его готовил шеф-повар и делал 2 варианта салата, которые отличаются только заправкой. Рецепт второйВ  заправки я не успела записать, поэтому готовим по одному рецепту. Сразу скажу, что фото взято из инета и не относится к данному рецепту, т.к. рецепт записан с канала и истинной фотографии салата просто нет.

Салат отличается новым способом приготовления кальмаров без варки.

Итак, ингредиенты:

Кальмары замороженные – 0,5кг,

Кунжутное масло – 1 ст.л.,

Огурцы маринованные корнишоны – 0,5-1 банка,

Огурцы свежие -2-3 шт.,

Майонез – 3-4 ст.л.,

Кетчуп – 2-3 ст.л.,

Соевый соус – 1-2 ст.л.,

Кинза свежая – 1пучок,

Зеленый лук – 1 пучок.

Чеснок – 2-3 зубчика.

Соль- по вкусу.

Рецепт приготовления.

Самое главное в этом салате –новый способ приготовления кальмаров. Шеф-повар телеканала советует никогда не варить кальмары на салат, а ошпаривать из 3 раза. Только тогда они получаются сочными и по-настоящему вкусными.

1.В В В В В В В  Кальмары размораживаем, промываем и очищаем от пленок.

2.В В В В В В В  Кипятим чайник и ошпариваем им кальмары (вода должна полностью накрыть кальмары). Ждем 1-2 минуты и затем промываем их под холодной водой. Эту процедуру нужно проделать 3 раза. Пока у нас кипятится чайник, мы режем все продукты и делаем заправку.

3.В В В В В В В  Режем корнишоны, продольно – тонкими пластинами.

4.В В В В В В В  Свежие огурцы моем, очищаем от кожицы, вынимаем всю мякоть и семена. Присыпаем солью, чтобы вытек сок и оставляем на 5-10 минут. После этого промакиваем салфеткой, чтобы избавиться от лишней влаги иВ  режем тонко поперек – по внешнему виду они должны быть похожи на креветки.

5.В В В В В В В  Рубим кинзу и мелко режем зеленый лук.

6.В В В В В В В  Теперь делаем заправку: смешиваем майонез с кетчупом (майонез должен быть классический провансаль, а кетчуп желательно без разных добавок.) Получается розовый соус.

7.В В В В В В В  Чеснок трем на мелкой терке и добавляем к розовому соусу.

8.В В В В В В В  Вливаем в соус кунжутное масло и соевый соус. Тщательно перемешиваем.

9.В В В В В В В  Режем тонкими полосочками кальмары, добавляем в салат и перемешиваем. После этого добавляем соус и еще раз перемешиваем.

10.В В В В  Перед подачей на стол салат посыпаем белым и черным кунжутом и слегка перемешиваем!

Вкусный и полезный салат готов!

4121583_66455284_0_46745_d7d46394_L (500x50, 3Kb)

Открыть свой собственный бизнес сейчас достаточно просто. Для этого всего лишь нужно открыть сайт http://ipgid.ru на котором можно найти любые вопросы касающиеся предпринимательства. Например, если вы не знаете что такое упрощенная система налогообложения для ип , то здесь вы получите полный и развернутый ответ по данной теме. А еще здесь много ответов на популярные вопросы по бухгалтерии и налогообложению. Чтобы правильно вести бизнес обязательно нужен проводник в мире предпринимательства, которым и является сайт ipgid.ru.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий