Uncategorized

Как заменить масло в двигателе машины своими руками!

4121583_smeshivatmasla (700x466, 165Kb)

Периодичность замены масла в двигателе, как правило, определяется компанией, изготовившей ваш автомобиль. Если вы систематически самостоятельно проходите, полный технический осмотр своего железного коня, то не стоит волноваться. Специалисты произведут все необходимые замеры и осуществят замену масла. Однако не будем скрывать, все мы стремимся обойти ТО стороной. Мало того, что данная процедура занимает немало времени, так и официальный документ сейчас стоит немалых денег. А если уж платить, то и за скорость. Поэтому выдают нам документ, подтверждающий ТО, практически без проверки автомобиля.

К тому же, никакой производитель автомобиля, не может предугадать, как часто вы будете его использовать, в каких условиях ездить по российским дорогам. Недаром, мы выделили нашу уникальную местность, о которой уже складывают легенды. Поэтому вам необходимо и самостоятельно определять периодичность замены масла в двигателе. Как это сделать? Все достаточно просто.

— Регулярный осмотр масла на ощупь.

— Потеря прозрачности масла.

— Вкрапление частиц.

— Неоднородность.

— Потеря вязкости.

4121583_zamenatexnicheskixzhidkostej1024x608 (700x415, 156Kb)
В 

Все эти признаки являются показателем того, что вам необходима досрочная замена масла. Однако в определении данных показателей также необходима сноровка. Возьмите салфетку или промокашку, которые еще продаются в канцелярских магазинах. При помощи них вы сможете определить состав масла. Капните его на поверхность и внимательно посмотрите. Для того чтобы ваши выводы были максимально точными, вы можете взять вторую салфетку, на которую капните немного чистого, нового машинного масла. А теперь проведите сравнение.

Вот теперь сделать его будет несложно даже новичку. Таким нехитрым способом вы сможете определить, что вашему транспортному средству необходима срочная замена масла. Произвести ее вы можете самостоятельно или при помощи специалистов сервисных центров.

4121583_49950188_68ec3af2b89d (300x75, 7Kb)

Кстати, если купить вот такой шиномонтажный стенд, то замену шин автомобиля можно производить собственными руками. Конечно, женщинам, это делать тяжеловато, но вот если дома есть мужчина, то шиномонтажное оборудование помогло бы ему решить многие проблемы с авто. А там, кто знает, может он захочет еще и свой автосервис купить с оборудованием от компании grandinstrument.net. Все возможно.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий