Uncategorized

Как правильно поклеить виниловые обои своими руками!

4121583_oboi (700x225, 105Kb)

Итак, вы решили наклеить у себя в комнате виниловые обои. Стоит сразу заметить, что данный отделочный материал прекрасно подходит как для служебных помещений, так и для жилых квартир. На сегодняшний день представлено огромное многообразие виниловых обоев от разных производителей. Еще не так давно многие ошибочно полагали, что виниловые обои не дышат и в связи с этим к ним большинство покупателей относились настороженно. Спешим вас заверить что современные обои изготавливаемые из бумажной основы и нанесенного винила прекрасно пропускают воздух и использовать их вполне можно повсеместно.В 

Обои выпускаемые сейчас, состоят из пары слоев верхнего тонкого пластика и бумажной основы. В некоторых вариантах основой может выступать вместо бумаги флизелин.

Мастер-класс по В правильной оклейке комнаты обоями:

4121583_3 (700x525, 233Kb)

На сегодняшний день наиболее распространенными видами обоев являются обои вспененного винила и шелкография. При помощи вспененных обоев из винила можно идеально скрыть все имеющиеся неровности стен, а вот шелкография наоборот выделит их и обозначит более явственно. При намокании обои расширяются. В связи с этим подобные, изготовленные из винила, обои не стоит намазывать клеем большой толщины.

Клеить подобные обои стоит строго в стык. Если они не имеют рисунка их можно не подгонять, а спокойно клеить, если есть рисунок его нужно подгонять, это более проблематично, с каждого рулона у вас будут оставаться ненужные отрезанные куски.

Помните! Когда клеите обои, не создавайте сквозняков, иначе они могут просто отклеиться.

4121583_49962210_21312826_b7c2f247a664 (515x72, 7Kb)

В 

Кстати, купить красивые обои можно в магазине www.lestores.ru. Посмотрите этот каталог обоев Sanderson, возможно, вы найдете себе подходящий вариант. Дизайнерские обои Sanderson выполнены в английском или французском стиле и имеют красивые цветочные оттенки. В интернет-магазине http://www.lestores.ru/ представлено несколько коллекций обоев «Сандерсон» на любой вкус. Заходите и выбирайте красивые дизайнерские обои для дома!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий