Uncategorized

Как почистить мягкую мебель своими руками: лучшие средства против пятен + полезное видео!

4121583_468d3754d8fbc50471460defc13644ea (700x477, 18Kb)

Красивая мебель радует глаз, но сохранить ее красоту надолго не так-то просто. Если на любимом диване или кресле появилось пятно, надо знать, как правильного его вывести, чтобы не испортить внешний вид всего изделия.

Многие ошибочно предполагают, что чистка мягкой мебели в домашних условиях представляет собой какую-то невыполнимую задачу. Поскольку это приведет только к порчи изделий. На самом деле избавиться от пятен и не испортить обивку вполне реально, если делать все правильно.

4121583_18292234_3dc4100d06d7 (341x46, 3Kb)

Обратите внимание, что если вам не удалось почистить мягкую мебель своими руками, то можно ее просто выбросить и приобрести новую модель. Купить новую мебель для спальни вот тут https://manngroup-trade.ru/product/bedrooms/ можно по ценам производителя. Компания ООО В«ЛампониВ» реализует мебель фабрик В«Mann GroupВ» и В«Manini MobiliВ». На сайте мебельной компании manngroup-trade.ru можно приобрести не только мебель для спальни, но и для кухни, прихожей, гостиной, детской и других комнат. Доставка мебели по всей России!


Самые лучшие средства для чистки мебели

Любая чистка мягкой мебели начинается с определения типа загрязнения, чтобы подобрать правильное средство:

• Пятна от кофе или шоколада выводятся мыльным раствором.

• Сок выводится при помощи смеси уксуса и амиака.

• На место пролитого красного вина следует сразу же насыпать побольше соли и слегка прижать ее к обивке, чтобы соль впитала всю влагу. Через пару Часов следует аккуратно пропылесосить это место.

• Если к обивке прилипла жвачка, то не стоит пытаться ее отколупывать, так будет только хуже. Лучше положить на жвачку несколько кусочков льда, чтобы резинка замерзла. И только после этого аккуратно удалить ее тупой стороной ножа.

А вот полезное видео, как вывести пятна с мягкой мебели своими руками:

Как видите, чистка мягкой мебели своими руками вполне возможна и не представляет особой трудности. Но если пятна застарелые, рекомендуем все таки воспользоваться услугами специализированных служб.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий