Uncategorized

Как правильно работать за компьютером без вреда для здоровья!

4121583_ergo_1_ (700x440, 454Kb)

Сегодня компьютеры или ноутбуки это уже не роскошь, как было прежде, а предметы первой необходимости. Наверное, каждый не представляет своей жизни без компьютера. Утром мы проверяем свою почту, в течение целого рабочего дня мы тоже с ним не расстаемся, а вечером заходим в социальные сети или читаем новости. Это конечно, очень хорошо. Но все знают, что компьютеры рано или поздно вредят нашему здоровью, а особенно это прослеживается, когда мы неправильно ими пользуемся. Поэтому, чтобы наш электронный друг не вредил здоровью и приносил удовольствие, нужно придерживаться нескольких правил.

1. Компьютер должен располагаться на большом столе вблизи окна. Стол должен быть свободным от разных других вещей. Во-первых, это позволит нам свободно работать, а во-вторых, все наше внимание будет сосредоточиваться на работе и не отвлекаться на посторонние предметы.

2. Лучше возле компьютера сделать искусственное освещение. Лампа должна стоять слева от него. Категорически запрещается работать в условиях плохого освещения. Они значительно ухудшают наше зрение, повышают утомляемость и раздражительность.

3. После каждого получаса работы за компьютером делайте перерыв. Только этот перерыв не должен заключаться в проверки Вашей электронной почты. Можете выйти на свежий воздух, выпить чашку горячего кофе.

4. Долго не засиживайтесь за компьютером. Всегда сидите прямо, ноги держите под прямым углом к полу. В течение перерывов побольше двигайтесь, не сидите на месте.

5. Яркость и контрастность на компьютере подберите такие, чтобы вам работалось легко.

6. Во время перерыва можно выполнить несколько упражнений, которые позволят расслабить глаза. Например, закрывайте и открывайте глаза в течение 3 секунд. Затем быстро поморгайте, помассируйте глаза в течение 30 секунд. Повторение этих упражнений в течение дня поможет снять усталость глаз.

Эти правила очень просты. Их выполнение поможет вам сохранить здоровье и избежать многих проблем.

4121583_18292234_3dc4100d06d7 (341x46, 3Kb)

Кстати, вот тут можно узнать про профилактику простатита у мужчин http://prostatitmedic.ru/profilaktika.html. Если мужчина страдает простатитом, не оставайтесь равнодушными к его проблеме! Профилактику и лечение этой болезни нужно начинать сразу при первых признаках простатита. Больше информации о простатите и мужском бесплодии на сайте http://prostatitmedic.ru.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий