Uncategorized

Как избавиться от кредиторов: банкротство физических лиц.

4121583_Bez_imeni1 (142x43, 12Kb)

Как избавиться от кредиторов: банкротство физических лиц.

В первый год действия законодательства о банкротстве физ. лиц 84 процента всех существующих должников объявили себя банкротами, при этом кредитные организации не получили от них ни рубля. Эти данные предоставляют арбитраж на Федеральном ресурсе. По этой причине стал набирать популярность процесс объявления граждан об их финансовой состоятельности. Стоит отметить, что такая процедура предоставляется далеко не каждому человеку. В данной статье будет рассмотрено более подробно, что же такое банкротство физического лица, а также об его особенностях. Кроме того, речь пойдет и о заявлениях в арбитражные суды.

Как избавиться от кредиторов: банкротство физических лиц.

Что из себя представляет банкротство физического лица?

Если говорить простым языком, то это когда гражданин не способен оплачивать свои собственные задолженности (кредиты, ипотеки и так далее). В таком случае человек может быть признан финансово несостоятельным, а следовательно, и долги по кредитам он платить не будет.

Такой вариант появился лишь пару лет назад. В то время были сделаны некоторые поправки в законодательство о банкротстве. Спустя два года после принятия закона, около сорока тысяч человек стали считать банкротами, что касательно людей, которые могут считаться потенциально несостоявшимися на момент 2017 года превысило число в шестьсот шестьдесят тысяч человек.

Для чего нужно банкротство физическому лицу?

Прежде всего, банкротство физического лица предоставляет возможность человеку, который не в состояние рассчитаться с долгами полностью, от них избавиться. Когда происходит процесс вашего банкротства, после всех необходимых процедур, которые производят, в том числе и в арбитражном суде к человеку, признанному банкротом, не имеют права обращаться кредиторы за получением задолженности. Задолженность будет списана даже в том случае, если кредит был погашен не полностью и остались достаточно большие долги. Не стоит думать, что в таком случае вы всегда сможете избежать ответственности по своим кредитам. Банкротство — это непростая процедура, которая имеет достаточно серьезные последствия для физ. лица.

Банкротство физических лиц в Москве - http://sud.am-ru.ru/

Банкротство физических лиц в Москве -В sud.com.ru

Что может принести банкротство кредитным организациям?

Организации, которые предоставляли займы людям ставшими банкротами, в этом случае, могут рассчитывать на частичное возвращение своих денег. Кроме того, компаниям предоставившим кредит, в таком случае совершенно не нужно обращаться в коллекторские компании и выбивать задолженности у граждан. В этом случае все издержки на себя берет суд, что очень удобно. Однако есть один громадный минус — у должников, которые были признаны банкротами, чаще всего, не имеется никаких сбережений и имущества, чтобы погасить задолженность.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий