Uncategorized

Как правильно выбрать хороший смартфон за небольшие деньги!

4121583_Android2iPhone2 (650x432, 105Kb)

В настоящее время мобильные телефоны стали вытеснять более дорогие и функциональные устройства – смартфоны. Среди них есть дорогие модели, а есть – более дешевые. В данной статье мы узнаем с вами как выбрать хороший смартфон за не большие деньги, не переплачивая за не нужные функции.

Смартфон представляет собой телефон, который работает на операционной системе. По сути, он может заменить даже компьютер, выполняя такие задачи как создание и редактирование различных документов, поиск информации в сети интернет, прием и отправка писем по е-mail. Не говоря уже о том, что в смартфон можно записать массу разных игр и приложений! Как говорилось выше, каждый смартфон работает под управлением той или иной операционной системы.

В настоящее время существует 3 основных ОС:

1. ОС Android – самая популярная на сегодняшний день. Большинство выпускаемых аппаратов работают под управлением ОС В«АндроидВ». Имеет высокий функционал, отличную производительность и много настроек под разные нужды.

4121583_04aeAndroidWindowsPhoneD0B8iOS_1_ (700x533, 183Kb)

2. IOS – вторая по популярности ОС. Особенность ОС В«IOSВ» в том, что она работает только на аппаратах фирмы Apple. Это делает систему менее уязвимой и более надежной. Однако аппараты Apple стоят не дешево и являются самыми дорогими смартфонами на рынке. Огромный плюс В«IOSВ» в том, что она является достаточно простой в настройке и интуитивно понятной. Рекомендуется для использования студентами или детьми.

3. Windows Phone – менее популярная ОС для гаджетов. На ОС Windows Phone представлено очень мало смартфонов (в основном только компании Нокиа), да и функциональность самой системы пока слабовата. Минусы Windows Phone в том, что для нее разрабатывается на много меньше игр и приложений, чем для В«IOSВ» и В«AndroidВ». Зато все приложения и программы, которые есть у вас на компьютере, могут быть и в вашем телефоне.

4121583_Collection_smartphones_2013_v1_jpgd31e0fcf191244f28c13bc0fefbcc8f4Large (600x600, 220Kb)

На какие характеристики обращать внимание при покупке смартфона?

1. Производительность. Она зависит от оперативной памяти и процессора. Чем больше оперативной памяти в гаджете, тем лучше. Процессоры в смартфонах бывают одно-ядерные, двух-ядерные и четырех- ядерные. Количество ядер процессора позволяет ускорить работу устройства во время процессов многозадачности. Однако не стоит забывать, что В«ядраВ» сильно сажают аккумулятор, поэтому их слишком большое количество ухудшает аппарат. Кроме того, аппараты фирмы Apple имеют высокую скорость работы и с 1 ядром.

2. Аккумулятор и его емкость. Чем выше емкость аккумулятора у смартфона, тем лучше – вам придется реже заряжать гаджет и прослужит он дольше. Однако, при покупке устройства обратите внимание на емкость аккумулятора в В«режиме разговораВ» и в В«режиме ожиданияВ» и выбирайте именно то, что требуется вам больше.

3. Мультимедийные функции смартфона…

Продолжение статьи по этой ссылке >>>

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий