Uncategorized

3 эффективных способа как почистить золото своими руками!

4121583_maxresdefault (700x393, 119Kb)

Золото — это благородный и неприхотливый металл, олицетворяющий статность и состоятельность своего хозяина. Украшения из этого металла очень стойкие к физическим/химическим воздействиям, но время от времени их все равно необходимо чистить, чтобы они вновь засверкали, как и прежде.

Способы чистки золотого украшения в домашних условиях:

1. Химическая чистка.

Для этого понадобится ушная палочка, нашатырный спирт и перекись водорода.

Возможно два варианта использования:

— смочить ватную палочку в спирте, потерять потускневшее золото и промыть под проточной водой;

— смешать в равных пропорциях те ингредиенты, которые были указаны в первом пункте, положить в полученный раствор украшение и буквально через 5 минут можно наслаждаться первозданным блеском;

2. Использование мыльного раствора.

Для его приготовления понадобится: хозяйственное мыло (потереть на крупной терке), порошок/моющие средство и теплая вода. Но прежде чем в тару опустить украшения, необходимо положить х/б ткань.

Есть три варианта использования этого раствора:

— холодный вариант.

Замочить украшения на всю ночь в холодном растворе;

— горячий вариант.

Прокипятить раствор и залить украшения;

— и наконец 3 способ:

поставить тару с раствором и изделиями на плиту и кипятить около 20 минут, оставить до полного остывания и промыть под проточной водой;

3. Механическая чистка.

Подразумевает применение абразивных средств, которые распыляются на поверхность украшения и растираются мягкой ветошью либо салфеткой. В качестве таких средств, как правило, используют зубной порошок/пасту, соду или губную помаду. Но следует иметь в виду, что после их использования на украшениях могут появиться царапины. Поэтому этот способ специалисты ювелирного мастерства не рекомендуют использовать.

4121583_26_3 (620x350, 80Kb)

Как нужно ухаживать за золотыми украшениями?

1. Снимать украшение перед сном и протирать мягкой ветошью.

2. Хранить в специально предназначенном месте.

3. Не заниматься уборкой/стиркой с кольцами на руках.

Если соблюдать эти простые рекомендации, украшения будут радовать своим блеском бесконечно.

Почему золото чернеет?

Вообще-то, темнеет не оно, а те сплавы, которые в него добавляют для придания ему прочности. В сплаве золота чаще всего встречается цинк, медь, серебро. Ведь по своей натуре золото — это же мягкий металл.

4121583_788f9af401bf (480x65, 1Kb)

Ну а если вы не знаете, где по-быстрому напечатать флаер или листовку, обращаю ваше внимание на сайт http://printomat.ru. Вот тут вы сможете заказать срочную печать листовок, буклетов, визиток, постеров, брошюр или другой рекламной продукции. Типография в интернете от сайта «Принтомат» — это удобная, быстрая и качественная печать любых рекламных материалов для вашего бизнеса!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий