Uncategorized

Что делать, если сместилась внутриматочная спираль?

4121583_ (700x466, 148Kb)

Что же необходимо сделать женщине, если у нее сместилась внутриматочная спираль?

Внутриматочная спираль – популярный метод контрацепции среди рожавших женщин. Метод довольно эффективный, но бывают такие ситуации, когда она смещается или выпадает. Что сделать, если Вы вдруг обнаружили эту неприятность до того, как попадёте на приём к врачу? Женщина, которая носит ВМС, должна знать, что после каждой менструации она сама может контролировать на месте ли ВМС. Для этого, присев на корточки с помощью пальца, который вводится во влагалище, определяется наличие В«усиковВ», которые должны быть всегда одной длины. Если вдруг усики не обнаружены или они стали короче или длиннее, это говорит о том, что ВМС смещена.

4121583_mirena006 (480x360, 57Kb)

Иногда женщина может нащупать в области шейки матки что-то твёрдое, похожее на спичечную головку или даже инородное тело – это является признаком экспульсии (смещения) ВМС. Чем помочь в данной ситуации? Тут всё зависит от степени экспульсии.

Если вы заметили, что усиков нет или они изменили свою длину, то в этой ситуации нужно пойти к гинекологу. А до того момента применять дополнительные меры контрацепции.В 

В случае если ВМС находится во влагалище, то её спокойно можно удалить самостоятельно. Если Вы нащупали инородное тело в области шейки – можно попробовать осторожным потягиванием за нити (В«усикиВ») извлечь ВМС, иногда она очень легко удаляется.

Не следует форсировать, если почувствуете болезненные ощущения. В этом случае только к врачу.

4121583_18292234_3dc4100d06d7 (341x46, 3Kb)

Кстати, центр гинекологии и репродукции «ЭКО» в Москве поможет в этой ситуации. Если у вас возникли трудности с удалением спирали обращайтесь вВ  клинику гинекологии В«Я здороваВ». Эта клиника гинекологииВ оказывает гинекологические приемы и проводит операции в сфере женского и мужского здоровья. Кроме того, в клинике гинекологии www.ya-zdorova.ru проводится диагностика бесплодия, лапароскопия, УЗИ, оказывается большой спектр репродуктивных услуг. Сайт клиники гинекологии в Москве: http://www.ya-zdorova.ru.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий